Еще ребенку не живя вмести с ним, в суде не дают развода так-как ребенку нету года?

• г. Краснодар

Мой брат не живет со сваей женой больше 2-х лет

развода она ему не дает и дочь не дает, как можно получить развод если и в суде их не могут развести так-как у нее появился

еще ребенку не живя вмести с ним, в суде не дают развода так-как ребенку нету года?

Имеют ли право на алименты забирать все его зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Саша!

1.В соответствие со ст.48 ч.2 СК РФ если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

2.На основании ст.17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака в течение года после рождения ребенка.

3.Вашему брату целесообразно в соответствии со ст.52 СК РФ в судебном порядке оспорить свое отцовство.Если судом будет удослетворен иск, то оне сможет требовать расторжения брака в судебном порядке даже если ребенок не достигнет года.

4. В соответствие со ст. 138 ТК РФ предельный размер удержания из заработной платы в части алиментов-70% от заработной платы.