Сосед сверху топит помаленьку и жилищной инспекции не дает доступа в квартиру.

• г. Тараз

Это только по россии или из казахстана тоже можно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Нужно совместно с управляющей компанией составить акт о затоплении.

После провести экспертизы для определения ущерба.

Подать в суд о взыскании суммы ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин Казахстана (вахтовик), пробывший в России 90 дней и выехавший в Казахстан, вернуться назад в Россию (на работу) ранее чем через 30 дней? Или все таки он должен пробыть в Казахстане 30 дней, а только потом вернуться назад в Россию? Правда ли это.

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

Я проживаю в казахстане и хотел бы получить двойное гражданство казахстан россия. Можно ли это сделать не выезжая из казахстана?

У меня такой вопрос. Я живу в России. Мой бывший гражданин Казахстана и проживает там, разводились мы тоже в Казахстане. Могу ли подать на алименты, находясь в России, или для этого необходимо ехать в Казахстан.

Собираюсь переехать по программе переселения из Казахстана в Россию но выплачиваю алименты в Казахстане. Высчитываются ли алименты из России в Казахстан.

Я гражданин Казахстана. Ездил в Россию и пробыл там 88 дней. Сейчас вернулся в Казахстан и хочу оформить здесь разрешение на ПМЖ в России. Вопрос: могу ли я приехать в Россию с разрешением на ПМЖ в России не дожидаясь 90 дней с момента последнего пересечения границы (возвращения в Казахстан) или должен поехать только по истечении 90 дневного срока пребывания в Казахстане. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец гражданин Казахстана, имеет в собственности земельный участок в России. Я гражданин России. Отец сейчас находится в Казахстане, я в России. Есть ли какие-либо способы переоформить этот участок на меня (в собственность или хотя бы гендоверенность) без приезда отца в Россию или меня в Казахстан? Спасибо.

Мы с мужем имеем квартиру в Казахстане, но являемся РФ гражданами. Сейчас из за ковида получилось так, что жена уже 1,5 года живет в России, не выезжая в Казахстан, а муж все это время живет в Казахстане. Решили продать недвижимость в Казазстане. Можно ли оформить доверенность женой в России на продажу ее доли в квартире в Казазстане на мужа, тоже россиянина. И будет ли эта доверенность действительна в Казахстане? Или есть другие способы продать квартиру россиянинам в Казахстане в условиях ковида, когда не впускают на территорию Казахстана?

Мы участники гос программы. Хотим выесжать в Россию скажите нам отказываться от гражданства казахстана надо в казахстане или можно в россии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение