У нас прописка в ЛО, какой документ нам нужен чтоб пойти в детский сад в СПБ?

• г. Санкт-Петербург

У нас прописка в ЛО, какой документ нам нужен чтоб пойти в детский сад в СПБ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам необходимо обратиться с паспортом, свидетельством о рождении и документом, подтверждающим право проживания (прописка, временная прописка, договор аренды или безвозмездного проживания), а также, при наличии льгот, документ, подтверждающий эти льготы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про детский сад. Прописка подмосковная, сад нужен в другом городе Подмосковья, что-то для этого нужно дополнительно или прописки МО хватит?

В нашем городе несколько детских садов, одни малокомплектные другие большие детские сады, наш детский сад относится к малокомплектному, во всех детских садах зарплата 20000 а у нас 13000 наша заведующая говорит, что на наш детский сад выделяют мало денег, т.к. он малокомплектный.

Мы зарегистрированы в одном городе, фактическое место проживание - Санкт-Петербург. Здесь же и планируем отдать ребенка в детский сад Получили направление в детский сад. Есть документ для внеочередного зачисления, но нет временной прописки в СПб. Сад говорит, что без прописки они нас не примут. Это законно,? Спасибо!

Скажите пожалуйста возьмут ли ребенка в детский сад по месту жительства если он и мама граждане Украины. Прописки и регистрации пока нет. В саду сказали что нужна прописка для того чтобы стать на очередь. По временной прописке нас поставят на очередь?

В каком законе это можно увидеть?-С 2015 года детские сады не имеют права принимать детей из других детских садов. Но при этом сократили и срок, на который допустимо закрывать на ремонт детский сад - детский сад можно закрыть на срок не больше 2 недель.

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы встать на очередь в детский сад необходима прописка? (Прописка иногородняя, а проживаем в городе) скажите имеют ли права в детском саду требовать прописку?

Скажите пожалуйста, законно ли мне отказали во льготе по оплате за детский сад, прописка постоянная в спб, а проживаем и посещаем детский сад в лен. области. Отказ мотивировали тем, что прописка городская.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение