Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я развожусь с мужем ему даю машину в пользования которая оформлена на меня

он будет ездить по страховке какой документ нужно заключить с мужем в случаи если он её сломает чтобы расходы нес он. Скажи пожалуйста более подробно по статье.

вопрос №16042518
прочитан 3 разa

Добрый день!

Если машина куплена в браке, не важно на кого она оформлена, является совместным имуществом.

Если до брака, можете заключить договор аренды автомобиля и прописать свои условия.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

(ред. от 29.05.2019)

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

(ред. от 29.07.2018, с изм. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)

Аренда транспортных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X