Как оформить Российское подданство гражданке Украины, имеющей РВП и состоящей в браке с гражданином России, у которых родился ребёнок на территории России?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить Российское подданство без оформления ВНЖ гражданке Украины, есть РВП, замужем за гражданином России 3 года и в этом году на территории России родился ребёнок. Что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Выберите программу гражданство для соотечественников.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли я гражданка Украины поменять гражданство на Российское без ВНЖ? У меня есть РВП до 2016 года... и замужем за гражданином России. Или может есть упращённая версия получения гражданства? СПАСИБО...

Отцу 80 лет, является гражданином Украины, родился в России. С 1981 года проживает в Украине, является военным пенсионером. Матери 76 лет, гражданка Венгрии, проживает в Украине с 1981 года. Имеет Венгерское гражданство и ВНЖ в Украине. До этого имела ВНЖ в России. Планируем в ближайшие годы перевезти родителей в Россию, Что проще оформить: на территории Украины Гражданство РФ через консульство или в России ВНЖ?

Скажите пожалуйста, если я гражданка Украины, замужем за гражданином России и у нас родился ребенок на территории России, могу я или муж получать на ребенка пособие, что для этого надо? Муж официально трудоустроен.

Я гражданка Грузии, муж гражданин Украины, ждёт внж рф., а наш ребёнок родился на территории рф имеет свидетельство Российское, он является гражданином России, если нет, то что нужно сделать для этого?

Гражданка Украины замужем за гражданином России уже 20 лет. Проживает на территории России по РВП больше года. Можно ли на основании пп.б п.2 ст.14 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" подавать на гражданство минуя процедуру получения ВНЖ?

Сколько времени требуется для оформления ВНЖ в России для гражданки Украины? РВП кончается в июне 2018, почти 3 года в браке с гражданином России. Есть ли какие-то программы ускоренного/упрощенного получения ВНЖ для состоящих в браке с гражданином России?

Скажите, если женщина гражданка Украины замужем за гражданином РФ (меньше года) и у них родился ребенок, который автоматически стал гражданином РФ,может ли женщина подать документы сразу на ВНЖ, минуя РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ув. юристы. Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, замужем 3 года за гр-ном России (муж прописан в г.Москва). Ребенок родился в Москве и является гр-ом России, хочу оформить Российское гражданство. Какие первоначальные действия мне необходимы, какие документы требуются и существует ли упрощенная форма оформления гражданства для моего случая. Заранее благодарна.

Я гражданка Украины, имею малолетнего сына, гражданина Украины, я замужем за гражданином РФ,поэтому могу получить РВП без квоты. Подскажите пожалуйста, какой пакет документов мне нужен для оформления РВП и сколько времени занимает оформление? Я проживаю в Краснодарском крае, г.Темрюк. Спасибо!

Я гражданка Украины (живу сейчас в России на основании РВП). Замужем за гражданином России, у нас в России родился ребенок, но я хочу дать ему украинское гражданство, что для этого нужно? Есть российское свидетельство о рождении и регистрация, полис ОМС ребенка. И ещё один вопрос, если ребенок получит украинское гражданство, но мы будем продолжать жить в России, ему нужно будет делать РВП? Чтоб выехать в Украину - необходим ли ему загранпаспорт Украины? Как долго оформляется гражданство ребенку в нашей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение