Как обезапасить себя от проблемы покупки квартиры с двойным ордером?

• г. Москва

Как обезапасить себя от проблемы покупки квартиры с двойным ордером?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Проблема двойного ордера может возникнуть на стадии приватизации, а на стадии покупки квартиры вы имеете дело уже со свидетельством на право собственности.

Сам факт выдачи указанного свидетельства, в принципе, гарантирует, чтот государственный регистратор уже проверил чистоту данной квартиры.

так что проблем с этим быть не должно.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Присмотрела квартиру для покупку. Как себя обезопасить при покупке если в квартире прописаны супруги и 2-е несовершеннолетних детей, и квартира приватизирована на одного из супругов и одного ребенка.

Покупка квартиры у застройщика. На квартире обременение: договор последующей ипотеки. Договор ипотеки не показывают. Какие подводные камни. Как обезопасить себя при покупке.

Пожалуйста не звоните.

Как обезопасить себя при покупке квартиры в браке, деньги на покупку квартиры дает моя мама, отношения натянуты! Как не прогореть?

Добрый день.

Как обезопасить себя при покупки квартиры в Краснодаре, находящейся в ипотеке от сбербанка с обременением.

Покупка за наличный расчет.

Хочу купить квартиру. Квартира подарена отцом, дочери. Менее трех лет назад. Какие мои риски при покупки квартиры и как можно себя обезопасить? Спасибо.

Ситуация:

Я ХОЧУ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ В ПОКУПКЕ МАШИНЫ!

Как избежать покупки машины, ВЗЯТОЙ УЖЕ В КРЕДИТ другим владельцем у которого я покупаю машину?

Что нужно проверить изначально в документации? Какие нужно составить нотариально документы на покупку машины, чтобы обезопасить себя в подлоге?

Спасибо. Валентин.

Планируется покупка недвижимости и вопрос такой.

Как обезопасить себя при покупке квартиры от того, что покупаешь полноценнную квартиру, а не долю (когда условно трёхкомнатная квартира поделена на три студии)?

В выписке ЕГРН указано:

Вид жилого помещения - квартира.

Так понимаю, это и означает, что это полноценная квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Собираюсь купить квартиру в Москве, продавцу квартира досталась по наследству, в собственности у продавца данная квартира более 3 лет. Вопрос чисто теоретический, могут ли появиться еще какие либо наследники на данную квартиру по прошествии такого времени (более 3 лет?), и могут ли у меня, после покупки возникнуть какие либо проблемы с квартирой? И если да, как можно себя обезопасить при покупке квартиры, доставшейся продавцу в порядке наследства?

Заранее большое спасибо!

Жевем с супругой в браке. Есть двое детей, первый ребенок от первого браке второй от меня. Жевем в ее квартире. Мне родители дают деньги на покупку квартиры. Т.е покупка квартиры будет в браке. Будет ли притендовать жена на квартиру или дети в случае развода. Как обезопасить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение