Сроки устранения обрушений в жилом доме и возможность требования косметического ремонта - что говорит закон?

• г. Воронеж

В 2-х этажном доме 1950 года постройки в квартире обвалилась штукатурка с потолка до деревянных перекрытий. После заявления в ук был произведен осмотр и составлен акт. Вот уже 2 месяца не могу добиться хоть какого то ремонта от УК. Подскажите какие сроки установлены законом для устранения таких обрушений и могу ли я требовать произвести еще и косметический ремонт, хотя бы с моими материалами (обои, потолочная плитка)? Заранее благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в УК с изложением своих требований, уведомив УК о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, т.к. обращение не однократное, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.