Как законно вернуть свою средства за машину, зарегистрированную на матери, и устранить проблемы с отчимом

• г. Москва

Машина у отчима матери, вписан в страховку, владелица мать, первоначальная взнос за машину из моих средств, не возвращает мне этот долг+ не платит по кредиту. Как можно законно вернуть машину или выставить на торги, одним словом вернуть свои средства, внесённые за неё. Ездит и пользуется машиной отчим.

Ответы на вопрос (2):

Только ваша мать может распорядится автомобилем.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке возможно.

Вам нужно доказать вложение своих средств в это имущество.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста! Вопрос наследства. Отчиму купил машину. Отчим в браке более 3 лет с моей мамой. У отчима есть дети. Имеют ли право дети на долю от машины?

Мой брат разбил все стекла на машини отчема, ему надоело ждать долг от отчема, машину брали в кредит брат платил за нее пол года после аварии востанавливал за свой счет терпение лопнуло отчим денег не отдал, что ему грозит.

мой отчим взял в банке кредит (в этом же банке он получает пенсию), поручителем выступила моя мать. В настоящее время отчим не платит взносы по погашению кредита и банк позвонил моей матери, в случае отказа выплачивать деньги дело банк передает в суд, подскажите что делать мате, можно ли принудить отчима платить взносы.

В 2014 году я купила машину, моя мать попросила дать ей и моему отчиму какое то время съездить. В этом месяце я узнала, что мой отчим продал машину, без меня и не снимая с учёта, другому человеку, а деньги пропил. Никаких доверенностей на право продажи я не давала. Он ездил по страховке и с документами на машину, этого было достаточно. Я написала заявление в полицию о привлечении его к ответственности и возврате машины. Но мне сказали, что отчима накажут только за самоуправство, а машину мне не вернут. Надо подавать в суд, о признании сделки недействительной, а суд на своё усмотрение может вернуть машину мне или оставить новому хозяину. Я заплатила за неё деньги, а он продал без моего согласия, притом денег я с продажи не видела, и машину тоже не получу. Как это возможно, где справедливость, или мне чтоб забрать своё надо по судам бегать. Как мне вернуть машину? Что за это реально грозит отчиму? Что грозит мне, если новый владелец собьет человека, а машина числится на мне? Что мне теперь просто дарить её? Спасибо за ответ.

Я купил машину в кредит. Оформили кредит на отчима, за кредит я платил сам, потом отчим умер, являясь собственником машины так как кредит на него. Машина идет в наследство его сыновьям. Могу ли я её продать и деньги себе взять?

После смерти матери часть ее доли в приватизированной квартире по закону перешла к отчиму (ее мужу). Отчим умер. Возможно ли по суду вернуть себе долю, принадлежавшую ранее матери, для раздела квартиры в равных долях, 1/2 - мне, 1/2 - сыну отчима.

Могут ли наследники отчима реально препятствовать в этом, подав, например, встречный иск? Насколько велики мои шансы выиграть дело?

Гражданский муж ездит на машине оформленной на меня, машина в кредите, который платит моя Мама и я с алиментов. Мы разошлись, машину он не отдаёт уверяя что она его, т.к. эти алименты платит он на сына. Документы все в машине. В страховку он вписан. Что делать? Как вернуть машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина куплена в браке моей матерью и отчимом. Оформили на отчима. Я сын один записан в страховку, работаю на ней. Отчим хочет развода и забрать машину себе. Могут ли отобрать у меня машину если он обратится в полицию? И как переоформить машину на мать.

Могу ли я подать заявление об угоне на отчима, если он отказывается отдавать а/м в моей собственности? Отчим вписан в страховку и документы на машину (стс, птс, страховка) находятся у него. Вместе не живем.

У меня такая ситуация, я оформила на себя кредит на автомобиль. Машина оформлена на меня, пользуется машиной зять, он вписан в страховке. Сейчас дочь ушла от него, как мне вернуть машину. Хочу продать её и закрыть кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение