Как отсчитать срок для обжалования мотивированного решения в гражданском деле?

• г. Пенза

Решение мирового судьи по гражданскому делу было вынесено 16 июня 2019 г. Заявление о выдаче мне мотивированной части решения было написано в тот же день, т. е. тоже 16.06.19 г. Само мотивированное решение было изготовлено 24.06.19 г. (так написано в решении "изготовлено") и отправлено мне заказным письмом 02.07.19 г. (по почтовому штемпелю). Я его получила на почте 06.07.19 г. С какого числа мне отсчитывать срок (1 месяц) для его обжалования? Подскажите, пожалуйста, а тоя совсем запуталась.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вообще с 24.06.2019 г. однако лучше считать с 16-го чтобы потов апелляции меньше было к чему прицепиться.

30 дней с момента вынесения решения. С 17 числа.