Как решить проблему задолженности за земельный налог на неиспользуемый участок?

• г. Липецк

В июле 2012 года переехав из Узбекистана в Липецк, сгоряча купила участок в 6 соток. Думала построиться там и жить. По стечению ряда обстоятельств не ездила туда совсем, а два года назад получила тяжелую травму ноги и естественно решила продать его, т.к. физически не смогу заниматься землей. Все 7 лет никто участком не пользовался. Мне объявили сумму задолженности 30000 руб, и пригрозили, если не оплачу в ближайшие дни, наложить штраф. Я по незнанию, даже не догадывалась, что все так серьезно. Через гос. услуги оплачивала земельный налог, хотя оказывается как пенсионерка имела льготы. Я действительно должна заплатить эти деньги за землю, которой ни разу не пользовалась или есть какой то выход из сложившейся ситуации,? Участок мне не нужен. Я уже года 4 пытаюсь его продать, но безуспешно. Получается, надо заплатить за пирожок, который я не ела.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, Зоя Михайловна, непонятно задолженность за что и за какой период времени,?

Членские взносы могут взыскать за предыдущие 3 года и это явно не 30000.