Перевод и нотариальное заверение международных водительских прав в РФ для гражданина Украины - необходимость и актуальность

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины работаю в РФ по патенту. Имею международного образца водительские права нужен ли их перевод и нотариально заверить?

Выписали штраф за отсутствие 5000₽ и сказали что Украина вышла из Венской конвенции.

Ответы на вопрос (1):

Вы гражданин Украины? Имеете патент на работу в РФ? Имеете водительское удостоверение международного образца? И За что Вам выписали штраф? Кто выписал? Протокол? И Вы читали, что есть Венская конвенция о БДД?