Перевод и нотариальное заверение международных водительских прав в РФ для гражданина Украины - необходимость и актуальность

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины работаю в РФ по патенту. Имею международного образца водительские права нужен ли их перевод и нотариально заверить?

Выписали штраф за отсутствие 5000₽ и сказали что Украина вышла из Венской конвенции.

Ответы на вопрос (1):

Вы гражданин Украины? Имеете патент на работу в РФ? Имеете водительское удостоверение международного образца? И За что Вам выписали штраф? Кто выписал? Протокол? И Вы читали, что есть Венская конвенция о БДД?

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли перевод украинских водительских прав в России 2015 для граждан Украины? Водительское удостоверение международного образца, которое подходит под Венскую конвенцию.

Я гражданка Украины, имею вид на жительство до 2017 г. Водительские права получала на Украине в 1996 г., права соответствуют требованиям Венской Конвенции, нужно ли мне менять водительское удостоверение национального образца на Российские права?

Здравствуйте! Я гражданин Украины, в РФ получил ВИД на жительство, пошел менять водительское удостоверение на российское, но мне отказали, сказали национальное ву не соответствует приложению 6 Венской конвенции. Но Украина подчиняется Венской конвенции. Есть ли варианты чтоб обменять,

Я гражданин Украины. У меня водительское удостоверение выданное 15.04.2011 г. в Украине. Есть перевод на русский. На каком основании инспектор ГАИ считает мое удостоверение недействительным. В Венской Конвенции не указаны сроки выдачи удостоверения.

Правомерности инспектор ДПС арестовал автомобиль из-за того что я управлял транспортным средством имея при себе водительское удостоверении международного образца выданное в Украине (я гражданин Украины), без перевода на русский язык.

Могу ли я водить свой личный автомобиль имея российское гражданство по приднестровским водительским международного образца соответствующие венской конвенции.

Вопрос такой-я имею все документы РФ ну в целом соц пакет, но документ у меня в/у временное убежище и водительское удостоверение Украины получено в Донецке международного образца соответствующее венской конвенции-Вопрос могу я работать в такси?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины. Получил РВП в России. Водительское удостоверение международного образца получил в Украине. Могу ли я заменить водительское удостоверение не имея гражданства РФ?

Я хотел бы узнать соответствует моё водительское удостоверение полученное 2010 году в украине международного образца венской конвенции что бы не пересдавать экзамены а просто поменять на российские так как сейчас стал гражданином россии? Спасибо.

Приняла гражданство России, имею ВУ Украины. Пришла в ГИБДД, получила отказ в обмене прав т к не понравилась моя фотография на правах. Сказали, что нужна карточка водителя или идите в автошколу. Насколько я знаю права выданные на Украине соответствуют Венской конвенции. Стаж водительский больше 10 лет. Каким образом поменять права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение