Возможность получить полное среднее образование дистанционно - куда обратиться?

• г. Ярославль

Внучки, двойняшки, получив психологическую травму в гимназии, ушли из нее в среднюю общеобразовательную школу и закончили 9 класс со средним баллом аттестата 4.34. Для поступления в МОУ колледж не хватило несколько баллов. Продолжать учиться в средней школе категорически отказываются, боятся оскорблений, неуважительного отношения учителей. Можно ли получить полное среднее образование дистационно? Подскажите куда обратиться. В интернете ничего достойного не можем найти. Живем в г. Ярославль. Благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо договариваться с учебным заведением и для этого должны быть веские основания.