Возможность получить полное среднее образование дистанционно - куда обратиться?

• г. Ярославль

Внучки, двойняшки, получив психологическую травму в гимназии, ушли из нее в среднюю общеобразовательную школу и закончили 9 класс со средним баллом аттестата 4.34. Для поступления в МОУ колледж не хватило несколько баллов. Продолжать учиться в средней школе категорически отказываются, боятся оскорблений, неуважительного отношения учителей. Можно ли получить полное среднее образование дистационно? Подскажите куда обратиться. В интернете ничего достойного не можем найти. Живем в г. Ярославль. Благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо договариваться с учебным заведением и для этого должны быть веские основания.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын закончил школу и получил аттестат за 11 класс, баллов ЕГЭ не хватает для поступления в ВУЗ, средний балл аттестата низкий для поступления в колледж. Может он поступить в колледж с аттестатом за 9 класс.

Закончил 9 классов в РФ и поступил в колледж в РФ (СПб). После колледжа планирую продолжить образование за границей, для поступления нужен документ о полном среднем образовании. Является ли диплом колледжа документом о полном среднем образовании? И если нет, то как обучаясь в колледже получить этот документ о полном среднем образовании.

Я закончил 11 класс со средним баллом аттестата 4.2. Для поступления в летное училище мне не хватило одной пятерки, т.к. средний балл там составил 4.5. Могу ли я пересдать один предмет и получить новый аттестат или поступление в училище для меня закрыто навсегда?

Выпускница средней школы 1986 года утеряла аттестат о среднем образовании. Есть ли у неё возможность получить дубликат утерянного аттестата о среднем образовании за 1986 год в 2015 году, если правоприемником средней школы стала с 1997 года основная общеобразовательная школа.

Мой сын закончил 9 классов обычной школы (не частной) по месту жиьельства. Средний балл его аттестата 3,5 балла. Хотим пойти учиться дальше в 10-11 классы. Но кроме профильных классов с проходным баллом аттестата от 4,2 ничего предложить школа не может. Директор школы отказывается брать моего сына в 10-11 класс в виду того, что обычного класса не будет. Только профильные. Правомерно ли действия директора в данном случае. Неужели по закону для среднестатистического ребёнка теперь нет возможности получить 11 классов образования в школе по месту жительства?

Я закончила 11 классов и получила после школы среднее профессиональное образование. Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование в другом учреждении, потеряв аттестат о среднем образовании и предъявив лишь диплом о среднем профессиональном.

Хочу получить 2 е среднее образование, есть аттестат, диплом о среднем и высшем образовании! На основании аттестата не прохожу по баллам, на основании диплома о среднем образовании прохожу без экзаменов, в один колледж принимают без экзаменов, в другой, который удобнее по местоположению не принимают в учёт диплом о среднем образовании, а ссылаются на аттестат! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос заключается в следующем:

Есть аттестат о среднем (полном) образовании за 2013 год. Аттестат оригинальный и я на самом деле его получал. Но приложение с оценками к нему - нет (оно было куплено и оценки исправлены). Выходит, что и средний балл аттестата различается со средним баллом в личном деле школы.

Как проверяются аттестаты на подлинность?

Есть ли единая база со средним баллом и фактом обучения?

В 2013 году сдавал ЕГЭ. Есть ли возможность, что средний балл туда также внесен?

Было это все сделанно для того, чтобы пройти конкурс на бюджетной основе в училище.

Слышал, что при запросе в школу, в ответ нынешнее учебное заведение может получить только год моего обучения и подтвердить сам его факт, без среднего балла. Правда ли это?

Главный вопрос: как проходит проверка аттестата?

Заранее благодарю за ответ!

Ситуация такая: я не закончил школу, но купил аттестат о среднем образовании. С этим аттестатом поступил в колледж и закончил его, то есть получил среднее профессиональное образование. Сейчас планирую поступить в высшую школу милиции, для того чтобы в дальнейшем работать в правоохранительных органах (оперативником). Не будет ли помехой в этом то, что я не имею среднего образования, но имею среднее профессиональное и высшее.

Обьясните пожалуйста в 1996 г. Мне выдали аттестат о среднем полном образовании, до 11 класса училась в школе, а 11 класс обучалась в Анапском муниципальном производительном комплексе, в аттестате указаны школьные предметы и написано что сдала экономическую теорию. Является ли аттестат действительным? И как он считается среднее полное или среднее специальное? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение