Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сроки по установление инвалидности

Пожалуйста с какого времени нужно оформить документы на группу? С момента заболевания или с момента когда была сделана операция. С 10 апреля 2019 г.у меня произошло сдавливание седалищного нерва из-за межпозвоночной грыжи. С этого момента нахожусь на больничном. Проходила лечение, потом была направлена на операцию по удалению грыжи. 24 июня 2019 г. была проведена операция в нейрохирургии по удалению грыжи. До сегодняшнего дня продолжаю находиться на больничном. Разъясните пожалуйста с какой даты начинается отсчет по времени нахождения на больничном, что бы подать документы на группу с 10 апреля (с момента заболевания) или с 24 июня (с момента операции)? И сколько нужно беспрерывного больничного месяцев что бы оформить группу? С уважением, Наталья.

вопрос №16044248
прочитан 3 разa

Законодательство - не устанавливается качестве обязательного элемента установления инвалидности нахождение определенного времени на больничном. Но на практике - обычно выдерживают не менее 120 дней лечения, до подачи документов в МСЭ.

Спасибо за полезный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X