Правомерно ли выписывание протокола в РФ за управление транспортным средством гражданином Украины с украинскими правами без срока годности?

• г. Москва

Я гражданин Украины управлял транспортным средством взятым у друга в РФ права Украинские без срока годности инспектор выписал протокол что права не действительны. Законо ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Если ваши права, не международного образца, то ваши права на территории РФ недействительны. Если вы хотите управлять ТС на законных основаниях, вам необходимо пройти обучение в автошколе, сдать экзамены и получ ить права.