Правомерно ли выписывание протокола в РФ за управление транспортным средством гражданином Украины с украинскими правами без срока годности?

• г. Москва

Я гражданин Украины управлял транспортным средством взятым у друга в РФ права Украинские без срока годности инспектор выписал протокол что права не действительны. Законо ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Если ваши права, не международного образца, то ваши права на территории РФ недействительны. Если вы хотите управлять ТС на законных основаниях, вам необходимо пройти обучение в автошколе, сдать экзамены и получ ить права.

Спросить
Пожаловаться

Правомерности инспектор ДПС арестовал автомобиль из-за того что я управлял транспортным средством имея при себе водительское удостоверении международного образца выданное в Украине (я гражданин Украины), без перевода на русский язык.

Очень мучает такой вопрос. Я гражданин Украины (права также украинские) Управляю транспортным средством (по доверенности) своего друга он местный (Москвич). При нарушении мной ПДД на кого будет составлен протокол, если на меня, то, как меня заставят заплатить, или они могут забрать права пока я не заплачу! Большое спасибо за ответ!

Друг управлял транспортным средством трактором в нетрезвом состоянии, ДПС выписали протокол... У моего друга два вида прав на трактор и на легковой автомобиль! Скажите его лишат прав только на трактор или на все виды транспорта?

Выписали протокол за то что управлял транспортным средством такси без лецензии. Шашечка была белого цвета без квадратиков! Можно как то оспорить этот протокол?

Выписан штраф за передачу управления транспортным средством лицу без прав и одновременно штраф за управление транспортным средством лицом без прав. Эти оба штрафа выписали на машину. Это законно?

Я гражданин Украины управлял транспортным средством рф в не трезвом виде, мне выписали протокол о лишении прав и штраф 30000 руб, проверяю штраф онлайн его там нет, можете подсказать как проверить существует ли он вообще.

Привлекся по статье 12.8 ч 1

Протокол отстранения 23.10

Протокол продувки 23.35

Протокол отправления на мед. Осв. 23.40.

В основном протоколе обвинения фигурирует время что я управлял транспортным средством 23.45. Судья на свое усмотрение и исходя из показаний сотрудников гибдд о том что я действительно не управлял транспортным средством в 23.45, вынесла время управления (примерно в 23.10) сославшись на тех. ошибку, законо ли это? Ведь она с таким нарушением в протоколе должна была отправить протокол в гибдд на устранение временного сбоя, чего она не сделала и рассмотрела дело с протоколом обвинения явно не соответствующим с действительным временем нарушения. Является ли такая ошибка существенной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня составлен протокол об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В суде я утверждаю что автомобилем не управлял а просто сидел грелся в машине, действительно находясь в легком опьянении. Ни инспектор, составивший протокол, ни свидетели (тоже 2 инспектора ГАИ) в суд не являются. Может ли суд без показаний данных лиц - инспектора и свидетелей - вынести решение о лишении меня водительских прав? 2 х месячный срок давности уже подходит к концу.

Я гражданин украины. Сегодня остановил инспектор дпс в России посмотрел на украинские международные права сказал что я не имею права ездить по России с водительским удостоверением 2004 года так как ему уже больше десяти лет! На них срок действия не написан и в Украине они действительны! Как мне быть выписал протокол и штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение