Сложности оформления земли под дом - как сохранить свои права на участок без потери площади

• г. Волгоград

Меня зовут Елена, я живу в одноэтажном шестиквартирном доме. У каждой квартиры свой вход и свой двор, у когото меньше, у когото больше. Квартиры разной площадью, у меня самая маленькая /20 м/,но она угловая и участок/двор/ тоже углом т.е. не самый маленький. Так было всегда, дому 200 лет, его немцы строили, было немецкое поселение, и я так купила, а земля не в собственности, пошла в земельный отдел, хотела както оформить, а мне сказали, что нужно писать коллективное заявление и распределяться будут участки соответственно площади квартиры. Я же покупала с расчётом на достройку и,вообще почемуже у меня под окном будут ковыряться чужие люди? Ведь у людей всю жизнь дворы такие, какие есть, строго напротив квартиры, они так приобретали, их устраивало, почему теперь чужая тётенька должна решить у кого отнять, а кому прибавить кусок земли? Разве это справедливо? Какая им разница кто сколько заплатит за участок? Я бльше, ктото меньше, общая сумма же у них не теряется. Можно ли както /в собственность или в аренду/оформить без потери площади?

Ответы на вопрос (1):

Если вы купили квартиру, тогда она уже у вас в собственности.

Земельный участок можете не приватизировать, т.к. он действительно будет меньше.