Как противостоять администрации предприятия, которая настаивает на получении зарплаты через карту Сбербанка?

• г. Владивосток

Может ли администрация предприятия где я работаю принудить меня получать белую заработную плату на карту через Сбербанк, я не пользуюсь картами и не хочу ими пользоваться, меня больше устраивает получать и белую и черную зп на работе, а у нас ставится вопрос так что вплоть до увольнения. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Работник вправе требовать от работодателя оплату за труд удобным для себя способом, в том числе путем получения ее в месте выполнения им работы (наличными), и работодатель не вправе ему в этом отказать.

Право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии с его квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы установлено частью 1 ст. 21 ТК РФ.

Согласно части третьей ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Прежде всего посмотрите, что сказано в трудовом договоре, который вы подписали о порядке выплаты.

Не могу не отметить, что в вашем случае правота может сыграть злую шутку, так как у вас есть черная зарплата, а испорченные отношения с работодателем до добра могут не довести.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг по кредитной карте сбербанка, на работе попросили завести моментальную дебетовую карту сбербанка, чтобы перевести заработную плату. Вопрос: Может ли сбербанк списать деньги с моментальной карты в счёт погашения долга?

Я хочу получать заработную плату на сберегательную книжку, но на моей работе только по карте промсвязьбанка я принципиально не пользуюсь пластиковыми картами, что мне нужно для этого сделать?

Работодатель выплачивает белую заработную плату по трудовому договору и черную в конверте. Сейчас стоит вопрос о моем увольнении, и боюсь что черную заработную плату мне не заплатят. Подскажите как мне действовать в данной ситуации? И в общем правомерно ли получение заработной платы в конверте? Можно ли обратится в трудовую инспекцию для решения данного вопроса?

Я работаю на большом предприятии, когда устраивалась на работу в договоре было написано что зарплату могу получать на карту и в кассе. Я получаю деньги в кассе. Ну не хочу я иметь дела с картами. Начальник заставляет делать карту, вплоть до увольнения. Имеет ли право он за это меня уволить.

Я работаю в компании ПО "Тандер". Мне говорят что надо получить карту сбербанк, чтоб перечислять заработную плату, я не хочу получать зарплату на карту, так как есть долги. Что мне нужно сделать чтоб получать зарплату наличными?

1.Устраиваюсь на работу. Предприятие бюджетное (администрация города). У них зарплатный проект в Сбербанке. Могу ли я получать заработную плату на карту другого банка?. Они мне в этом отказывают.

2. Может ли предприятие перечислять мою ЗП на карту моего мужа?

Господа юристы!

Мне необходима ваша помощь в разъяснении ситуации, которая сложилась на бывшем предприятии моего мужа.

Дело в том, что предприятие должно заработную плату за 4 месяца вот уже почти год.

Что делать, чтобы вытребовать заработную плату с предприятия?

Ситуация осложняется тем, что на предприятии была не вся белая заработная плата. А 50% белой, 50% серой заработной платы.

Можно каким-либо образом повлиять законным путем на генерального директора, чтобы тот выплатил хотя бы белую заработную плату?

Заранее благодарю за разъяснение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на пищевом предприятии, нам задерживают заробатную плату с февраля месяца, я написала заявления что руководствуюсь ст 142 я преостанавливаю работу. Правильно ли я сделала? Я хачу подать в суд на организацию, как правельно написать заявления? Нам платят как белую так и чёрную зарплапу, как доказать суду что нам платят чёрную зарлату? Спосибо. Я работаю в г. СПб ООО"Дива"

Есть задолженность по карте Сбербанка и есть арест карт от судебных приставов. Устраиваюсь на работу, на работе выдаётся зарплатная карта Сбербанка, может ли организация начислять мне заработную плату не на карту Сбербанка, а на любую другую которую я принесу. Спасибо заранее.

На предприятии выплачивали черную и белую заработную плату. По уходу в декрет, выплатили только по белой зп. Мужу в этой же организации при увольнении не выплатили черную ЗП. Куда можно обратиться и от нас какие нужны доказательства, что организация выплачивает черную ЗП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение