Действие пристава исполнителя по алиментам

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право пристав передавать, делать копии (или показывать) получателю алиментов справки 2 ндфл плательщика.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Справка 2 НДФЛ выдается только вам как сотруднику, без вашего ведома и разрешения ни кто не имеет права делать копии, предоставлять третьим лицам.

На пристава можно подать жалобу через старшего пристава.

Добавлю что и работодатель так же не имеет права предоставлять справки 2 НДФЛ третьим лицам, без вашего ведома, информация является конфиденциальной, за нарушение может быть привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.