Действие пристава исполнителя по алиментам

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право пристав передавать, делать копии (или показывать) получателю алиментов справки 2 ндфл плательщика.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Справка 2 НДФЛ выдается только вам как сотруднику, без вашего ведома и разрешения ни кто не имеет права делать копии, предоставлять третьим лицам.

На пристава можно подать жалобу через старшего пристава.

Добавлю что и работодатель так же не имеет права предоставлять справки 2 НДФЛ третьим лицам, без вашего ведома, информация является конфиденциальной, за нарушение может быть привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли судебный пристав отсылать на работу к плательщику алиментов исполнительный лист, если плательщик пристава оповестил о своем месте работы. Или это плательщик сам должен приносить какие то справки приставу? Спасибо!

Входит ли в обязанность судебного пристава информировать получателя алиментов о том, что плательщик уволился? И каковы дальнейшие действия судебного пристава? Искать? Или ждать, пока получатель сам на блюде принесет информацию о новом месте работы плательщика? Спасибо.

Отправили груз получателю, но получатель имеет задолженность перед ТК. Идет судебное разбирательство между ними. У нас задолженности нет, написали письмо о смене плательщика и получателя.

ТК отказывается выдавать груз и менять получатель/плательщика. При сдачи груза не предупреждали о том, что получатель имеет задолженность.

Что делать мне? Хочу вернуть себе груз.

Заключен договор ренты: 1-получатель (жив), 2 - плательщика. Один плательщик хочет продать свою долю другому плательщику. Подскажите, пожалуйста, договор купли-продажи (с согласия получателя ренты) может быть совершен в простой письменной форме?

Спасибо.

Какой ОКТМО нужно указывать в платежке на уплату госпошлины: плательщика или получателя (УФК), если плательщик и получатель находятся в разных городах?

Планирую составить иск об изменении порядка оплаты алиментов. Перечислять не более 50 процентов на счета, открытые на имя несовершеннолетнего ребенка в банке. В какой суд подавать иск: по месту жительства получателя алиментов или плательщика? Кто должен открыть счёт? Плательщик или получатель алиментов?

Должен ли судебный пристав отсылать на работу к плательщику документов исполнительный лист, если плательщик пристава оповестил о своем месте работы. Или это плательщик сам должен приносить какие то справки приставу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право судебный пристав исполнитель запрашивать у работодателя информацию о доходах плательщика за предыдущий период (до вынесения исполнительного листа)? Или же сам плательщик алиментов имеет право (или обязанность?) их предоставить?

Может ли получатель ренты вступить в наследство за плательщика ренты, или же только остальные наследники вступают в наследство на недвижимость по этой ренте и принимают обязательство по ренте? Получатель ренты по договору пожизненного содержания с иждивением передал плательщику ренты имущество, все оформили в 2005 году, но плательщик ренты умер на 10 дней раньше получателя ренты в 2011 году. Сложная нестандартная ситуация. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение