Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Взыскание судебных расходов с отдела опеки и попечительства

Отдел опеки и попечительства подал иск о лишении родительских прав. Суд полностью отказал в удовлетворении иска.

Ответчик подал заявление о взыскании судебных расходов. Суд отказался взыскивать судебные расходы (п.2 ст 46 ГПК Лица, подавшие заявление в защиту законных интересов других лиц, пользуются всеми процессуальными правами и несут все процессуальные обязанности истца, за исключением права на заключение мирового соглашения и обязанности по уплате судебных расходов).

Могу ли я взыскать судебные расходы на представителя, авиа билеты и т.д.?

вопрос №16044708
прочитан 10 раз

Да, конечно, ответчик вправе потребовать взыскания расходов на представителя, транспортные расходы на основании ст. 98 ГПК РФ.

Вы имеете такое право, отказ можете обжаловать.

Законо ли суд отказал взыскивать судебные расходы на основании п.2 ст 46 ГПК?

вопрос №16044727

Нужно ознакомиться с документами.

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Обжалуйте судебное постановление вместе с юристом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X