Вопрос о возврате части оплаты за неиспользованные дни пребывания в гостевом доме в Сочи.

• г. Якутск

Я со своей женой приехали отдыхать в г. Сочи. До приезда, забронировали гостевой домик бронь обошлась в 2000 рб, стоимость гостевого дома: 6 дней на два человека 9600 по прибытию оплатили остаток 7600. Пробыв два дня, в этом гостевом доме, мы решили съехать в другое место, поближе к морю. Можем ли мы расчитывать на возврат части средств от неиспользованных дней (4 дня)?

Ответы на вопрос (5):

Да, конечно можете рассчитывать.

Хозяйка гостевого дома требует чтобы мы заплатили по другому ценнику якобы за два дня цена совсем другая около 2800 за ночь+какой то штраф за неустойку.

Стоимость найма регулируется письменным договором. При отсутствии договора наймодатель должен доказывать стоимость найма.

Если вы не заключили письменный договор, какие могут быть штрафы и неустойки?