Возможно ли получить собственное жильё, если мама получает пенсию мужа и арендует жилье

• г. Санкт-Петербург

Моя мама получает пенсию мужа (по потери) пенсия хорошая, на жизнь ей хватает. Он был на частник ВОВ, тыловик. В мирное время работал судьёй.Вопрос у меня такой, мама снимает жильё,своего не имеет, есть ли возможность получить его.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от местного законодательства. В рамках федерального - вряд ли, для этого потребуется признание ее малоимущей и нуждающимся в улучшении жилищных условий, тогда ее поставят на учет по получению в муниципальном образовании по месту жительства.