Возможно ли требование страховой компании о страховом возмещении после утраты силы соответствующего закона?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, имеет ли право страховая компания, требовать страховое возмещение с лица причинившего вред на сегодняшний день (10.07.2019), по утратившему силу пп. ж) ст. 14 ФЗ-40, если ДТП произошло 04.01.2019.

Ответы на вопрос (1):

Расчет идет на дату совершения ДТП.