Возможно ли требование страховой компании о страховом возмещении после утраты силы соответствующего закона?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, имеет ли право страховая компания, требовать страховое возмещение с лица причинившего вред на сегодняшний день (10.07.2019), по утратившему силу пп. ж) ст. 14 ФЗ-40, если ДТП произошло 04.01.2019.

Ответы на вопрос (1):

Расчет идет на дату совершения ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Я совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, страховая компания выплатила по ОСАГО страховое возмещение потерпевшему за причиненный вред автомобилю. Вправе ли теперь страховой компании требовать с меня возмещения произведенной страховой выплаты?

Должна ли страховая компания выплатить страховое возмещение (по ОСАГО), если в справке дтп неверно указана последняя цифра страхового полиса автомобиля, причинившего вред? Может ли пострадавший обратиться за выплатой в свою страховую компанию?

Имеет ли право страховая компания требовать через суд возмещение ущерба с виновника ДТП не урегулировав убытки со страховой компанией виновника ДТП (ДТП произошло на территории Украины, полис у виновника ДТП Украинской страховой компании Днепромед).

Скажите, если одно лицо причинило вред имуществу другого лица, а имущество оказалось застрахованным, то может ли лицо, чье право собственности нарушено, потребовать возмещения ущерба одновременно с причинителя вреда и со страховой компании. Если да, то страховая компания потом в порядке регресса взыскивает выплаченное с причинителя вреда? Спасибо.

Произошло ДТП! Я Виновник. Страховка Выплатила им 40000 р. Несогласная с этой выплатой вторая сторона подала претензию к страховой компании о возмещении разнице в размере 80000 р. Страховая компания ни как не отреагировала и тогда вторая сторона подала иск в суд на страховую компанию о возмещении ущерба, морального вреда и неустойка. Может ли страховая компания в данном случае требовать этого всего возмещения с виновника ДТП?

Дтп произошло в 2013. Имеет ли право страховая компания требовать взыскание в 2019? В ДТП автомобиль врезался в забор и скрылся с место аварии. Водитель не был установлен. Автомобиль нашли но водителя так и не установили. Имеют ли в этом случаи страховые требовать возмещения. Владелец автомобиля умер, я его наследник.

Я являюсь потерпевшим в ДТП с участием двух водителей. Они имеют страховки ОСАГО в разных страховых компаниях. Виновные в ДТП пока не установлены. ДТП произошло 02.06.2020. 24 июля в обе страховые компании заданы документы на возмещение вреда здоровью. Одна страховая компания выплатила страховое возмещение. А вторая отказала, оперируя п. 9.1 ФЗ-40. Является ли отказ обоснованным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я просить возмещения вреда, причиненного здоровью, от страховой компании?

Произошло ДТП. Поторпевший хочет, чтоб страховая компания виновного возместила ему материальный вред, причиненный здоровью? Это можно писать в иске?

Произошло ДТП. Страховая компания виновника не выплатила страховое возмещение в полном объеме. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИя ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ОТ 28.06.2012 N 17 О РАССМОТРЕНИИ СУДАМИ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ ПО СПОРАМ

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ истцы овобождаются от оплаты госпошлины и имеют права требовать компенсацию морального вреда. Вопрос: правомерно ли в данном случае требование к страховой компании о компенсации морального вреда с учетом изменения законодательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение