Могут ли посадить из за того что мама на суде плохо разговаривала с судьей?

• г. Чебоксары

Могут ли посадить из за того что мама на суде плохо разговоравила с судьей?

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут за это посадить.

Спросить
Пожаловаться

Обращались в Квалификационную Коллегию Судей по вопросу допущенных нарушений судьей, они пересылают в Департамент Областного Суда или же утверждают, что это не в их компетенции. А Департамент Областного суда отсылает на разбирательство этому же судье, который допустил нарушения.

Родственник выразил свое желание, что бы суд происходил не единолично судьей, а коллегией из трех судей, но после того, как дело ушло в суд, оказалось, что судья будет судить единолично, законно ли это, ведь следователь пояснил, что это выбор обвиняемого.

Вызвала скорую когда маме было плохо, она сказали депрессия а через 2 дня мама умерла от того что отказали почки могу я подать в суд на скорую помощь.

Завтра у моей мамы досудебная встреча с судьёй, по делу о доказательства родства моей мамы с её двоюродной тетей, могу ли я быть представителем мамы в суде (просто я я быстрее объясню и расскажу всё судье) и достаточно ли заявление о допуске представителя или ещё и доверенность лучше написать маме на меня (мама всегда будет присутствовать на суде)

Конференция судей N-ской области приняла решение о том, что кандидат на должность судьи районного суда должен иметь стаж работы мировым судьей. Оцените законность данного решения. Ответ обосновать ссылками на Закон Российской Федерации «О статусе судей в РФ» от 26 июня 1992 г. (с изм.).

У меня такая проблема мой сын находится на условно сроке. Сегодня приехала женщина и сказала если он будет продолжать плохо учится то его посадят. Могут ли посадить из за плохой учёбы и плохой хорактеристики. Да или Нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Городской суд не принял заявление о пересмотре принятого им же несколько лет назад решения (мировых судей тогда не было), сославшись на то, что теперь данные вопросы рассматриваются мировым судьей. Могу ли я одновременно подать частную жалобу на Определение городского суда в областной суд и одновременно заявление в мировой суд?

Вызвала скорую когда маме было плохо, она сказали депрессия а через 2 дня мама умерла от того что отказали почки могу я подать в суд на скорую помощь. Но прошло уже чуть больше пол года.

Я попался на посту в нетрезвом виде, составили протокол, 0,500 промили. После этого по нелепым обстоятельствам попал в психбольницу. Вышел. И через неделю после выписки назначили суд. Я себя очень плохо чувствую, у лекарств сильные побочные эффекты, пока не выхожу из дома, плохо. Как я могу перенести суд? Нужно ли мне сейчас туда ехать? Предоставлять справку о том что я лежал там - не хочу, потому что могут лишить прав навсегда. И как потом себя вести на суде, как объясняться перед судей по поводу моих промилей и вины? (18.09.2013 мне вернули права, после того как я первый раз попался)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение