Желаю приватизировать однокомнатную квартиру для получения двухкомнатной в связи с изменением размера семьи - я и трое детей

• г. Ставрополь

У меня есть однокомнатная квартира мне её давала администрация города на меня и на двоих детей я жила в ней по договору соцнайма спустя три года я её приватизировал А в долевой собственности находится я и двое детей у нас в доме где я живу есть ещё одна муниципальная квартира двухкомнатная в данный момент у меня однокомнатная Могу ли я Я расприватизировать свою квартиру чтобы получить двухкомнатную так как состав семьи изменился я и трое детей.

Ответы на вопрос (2):

Маретта! Бесплатная передача жилья (приватизация) допускается один раз в жизни, причем неважно, получили ли Вы жилье в собственность или письменно отказались от приватизации. Главное - участие.

Если Вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий, то совсем не надо что-то расприватизировать. Обращайтесь с заявлением в администрацию (жилотдел). Если право на улучшение есть, Вам могут предоставить новую квартиру. Имеющиеся в собственности кв. метры будут зачтены, излишки придется оплатить, но здесь возможны какие-либо льготные программы, например для многодетных семей. Удачи.

Немного попралю Валерия Александровича..

Обращаться в администрацию стоит в отдел социальной защиты, а также копию заявления направить в отдел защиты детей...

Есть специальные программы по улучшению жилищных условий, в которую Вас включат и поставят на ОЧЕРЕДЬ... а вот когда подойдет очередь сказать ни кто не сможет, так как в отличии от Ставрополя - строится только Москва, а остальные города просто ВЫЖИВАЮТ...