Огромный счет за роуминг - Законно ли требование МТС после отдыха в Адлере?

• г. Липецк

06,19 по 19,06,19 находился на отдыхе в адлере а сам с липецка пользуюсь корпоративной сим картой МТС. После того как вышел на работу мне выставили огромный счет за связь так как МТС утверждает что я находился в роуминге. Законно это?

Ответы на вопрос (2):

Пусть подают в суд и там доказывают, а вы напишите возражение на иск и будете опровергать их доводы.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ознакомиться с условиями договора, с тарифом МТС, взять распечатку и обратиться в офис. Без ознакомления, сложно ответить на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Пользуюсь корпоративной связью, уехала в другой город, оказалась не в домашнем региона, из-за роуминга за интернет начислили большой долг. Что грозит в итоге и кому платить за данный счёт? Работодатель или сотрудник обязан оплачивать? Никаких бумаг о пользовании симкартой и положений нет.

Находясь на отдыхе в турции, интернетом в роуминге не пользовалась, а мне выставили счет мтс и говорят что скачено 50 Мбт, долг 38 тысяч, написала претензию, ответ: надо платить. Что мне делать?

Перед поездкой за границу включили услугу льготного роуминга (МТС) с ежедневной оплатой 95 руб/сутки. По прилету заграницу роуминг не включился, не помогали различные настройки, и более 2-х недель на данном телефоне связь отсутсвовала. Связь внезапно включилась в последний день перед отлетом в Россию. Как оказалось, все это время деньги со счета списывались, хотя фактически связью МТС в роуминге мы воспользоваться не смогли. Обратились с претензией в МТС, оператор возвращать средства за непредоставленные услуги отказался. Можно ли обратиться в суд?

Находился в Турции, по прибытии выставили огромный счет, говорят, что было включение передачи данных. Метод расчета-авансовый. Но менеджер МТС говорит, что ничего нельзя сделать. Договор от 2006 года, в приложении нет международного роуминга передачи данных во включенных услугах.

Мне выставили счёт в 11 тыс за пользование интернетом в самолёте (якобы роуминг в зоне 2) Но я даже не знала, что пользуюсь интернетом в международном роуминге, а не по своему тарифу (это было Шереметьево, никаких границ; обычно интернет и связь не ловит на высоте) То есть меня даже не проинформировали за тарифы, как обычно присылают смс. Просто молча пришёл счёт по прилете в другой город, что моя симка заблокирована - лимит израсходован. И притом взлетела я позже, чем мне пришёл счёт (то есть самолёт рулил тогда только, но счёт выставили будто я в роуминге уже) Я написала жалобу на этого оператора.

Случайно вместо Киви кошелька перекинула деньги 10000 на счет МТС. Уже 4 месяца веду бесполезные переговоры с МТС НО НИКАК НЕ МОГУ ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ ОБРАТНО НА КАРТУ. Они утверждают. Что якобы моя сим карта не индентифицирована. Все что нужно для индентификации я предоставляла в салон МТС. пОЛЬЗУЮСЬ ЭТОЙ КАРТОЙ ОЧЕНЬ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ. С того самого время как приобрела первый телефон это уже точно лет 20.Что делать и куда обращаться?

МТС списал 700 р за использование роуминга. Насколько законно?

Стал проверять личный кабинет-оказалось что фактом роуминга МТС посчитал приём смс ки в роуминге.

Сам номер на время поездки за границу я предусмотрительно отключил.

А смс ка которая пришла, была от самого же МТС, примерно такого содержания: "вам звонили с номера Х, но не дозвонились". Услуга " Вам звонили" на номере не подключена, это чистой воды инициатива МТС отправить такую смс и в итоге содрать 700 р. Насколько законны такие фокусы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не пользуюсь сим картой мтс год, пришло смс что задолженность по услугам связи, что делать? Оплачивать или нет?

Не пользуюсь сим картой мтс с июля месяца. Сейчас звонят и требуют оплатить задолженность. Сейчас у мтс появилась такая практика искусственно делать задолженность клиентам а затем требовать оплату этой задолженности. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение