Справка о малоимущественном положении - возможные варианты уменьшения процента удержания зарплаты

• г. Барнаул

Я проживаю с дочкой 12 лет вдвоём мы признаны малоимущеми выдана соответствующая справка мне на работу пришел исполнительный лист об удержании зарплаты на 50 % можно ли мне сделать по меньше процент взыскания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, Вы можете подать заявление судебному приставу или в суд на уменьшение процента взыскания, ссылаясь на ст. 446 ГПК РФ. К заявлению необходимо приложить копии справки о признании малоимущими, свидетельства о рождении и справку с места работы о размере з/п.