Справка о малоимущественном положении - возможные варианты уменьшения процента удержания зарплаты

• г. Барнаул

Я проживаю с дочкой 12 лет вдвоём мы признаны малоимущеми выдана соответствующая справка мне на работу пришел исполнительный лист об удержании зарплаты на 50 % можно ли мне сделать по меньше процент взыскания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, Вы можете подать заявление судебному приставу или в суд на уменьшение процента взыскания, ссылаясь на ст. 446 ГПК РФ. К заявлению необходимо приложить копии справки о признании малоимущими, свидетельства о рождении и справку с места работы о размере з/п.

Спросить
Пожаловаться

Мне на работу пришёл исполнительный лист на удержание 14000 из зарплаты... официальная минимальная зарплата у меня... можно ли как то уменьшит эту сумму удержания.

На работу пришёл исполнительный лист на удержание 50% от зарплаты. У меня есть ребёнок 2,5 года. Что сделать что бы снизить процент удержания до 30%? Куда нужно обращаться?

На работу пришел исполнительный лист на удержание из зарплаты 50 %... у меня двое несовершеннолетних детей и ипотека... как мне уменьшить проценты по удержанию? Спасибо!

Мне на работу пришел исполнительный лист на удержание с зарплаты 50% . Вопрос: Есть ли срок давности по долгу? И можно ли сократить процент удержания если у меня на иждевении супруга?

Вопрос следующий: есть два исполнительных листа (кредиты) - один пришел на работу полгода назад, написал заявление о снижении процента взыскания - понизили до 30, далее 01.08 приходит еще один исполнительный лист на удержание 50% с ЗП - как будет происходить расчет удержания ЗП с этих двух исполнительных листов?

Банк подал в суд на взыскания с меня долга по кредиту пришел судебный приказ я без работный. Жена шла поручителем на её место работы пришел исполнительный лист на удержание с зарплаты 50% в мае она получила на руки зарплату 600 рублей я устроился на работу оплата 9500 в среднем приставы узнали и прислали постановление о взыскании и с меня 50% зарплаты у нас двое детей 17 и 10 лет можно ли что то сделать чтоб удержания были только с жены.

У меня пришёл исполнительный лист на работу с удержанием 70 % возмещение ущерба причинённый преступлением, после удержания у меня остаётся меньше прожиточного минимума, судебный пристав категорически отказывает мне в удержании в 50% ,помогите что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья, я на данный момент не работаю, нахожусь в декретном отпуске до трех лет (ребенку 2 года). мужу на работу пришел исполнительный лист об удержании 50% зарплаты (по кредиту). меня интересует можно ли снизить процент удержания? И что для этого нужно?

Я многодетная мать одиночка трое несовершеннолетних детей, зарплата дуться тысяч, на меня пришел исполнительный лист на работу По удержанию 50%за неуплату коммунальных услуг, можно узнать могу ли я оспорить процент удержания? Мне не на что просто жить!

На работу пришел исполнительный лист, удержание происходит только с зарплаты, с аванса нет удержания, иду в отпуск с отпускных удержания будут? Или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение