Какие документы необходимо предоставить натариусу для оформления дарственной на квартиру.

• г. Москва

Какие документы необходимо предоставить натариусу для оформления дарственной на квартиру. Квартира приватизирована. Даритель и одариваемый проживают в этой квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

От Вас потребуется обычный набор, необходимый при сделках отчуждения.

Т.е. поэтажный план и экспликацию, выписку из домовой книги (это в случае оформления договора в простой письменной форме). Никаких налогов не нужно будет уплачивать (Закон о налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения).

С уважением,

Сейчас не обязательно нотариальное оформление, вам придется оплатить нотариусу большую пошглину за договор. Можно составить договор самостоятельно или у юриста и зарегистрировать его в Мосрегистрации.