Какие документы необходимо предоставить натариусу для оформления дарственной на квартиру.

• г. Москва

Какие документы необходимо предоставить натариусу для оформления дарственной на квартиру. Квартира приватизирована. Даритель и одариваемый проживают в этой квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

От Вас потребуется обычный набор, необходимый при сделках отчуждения.

Т.е. поэтажный план и экспликацию, выписку из домовой книги (это в случае оформления договора в простой письменной форме). Никаких налогов не нужно будет уплачивать (Закон о налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сейчас не обязательно нотариальное оформление, вам придется оплатить нотариусу большую пошглину за договор. Можно составить договор самостоятельно или у юриста и зарегистрировать его в Мосрегистрации.

Спросить
Пожаловаться

, что даритель и одариваемый прописаны в этой квартире. С уважением.

В дарственной на квартиру указано не правильное отчество дарителя - вместо «Ивановны» стоит «Николаевна». Квартира уже зарегистрирована на одариваемый. Какие риски могут возникнуть в этой ситуации (даритель мать, одариваемый - сын)?

Какие документы необходимы для оформления дарственной на квартиру?

Квартира приватизирована дедушкой. Дарение происходит прописанному в этой квартире внуку. Необходим список документов. Может ли быть такое что разные юристы, оформляющие дарственную, запросят разный пакет документов?

Заранее благодарен.

Какие документы необходимо предоставить в УФРС при оформлении дарственной на квартиру, если квартира приватизирована после 2000 года.

Если приобретать квартиру по договору дарения, при живом дарителе, Нужен ли документ заверенный нотариусом от дарителя, о том, что даритель не имеет претензий по продаже квартиры одариваемым? Спасибо!

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо собрать для оформления Дарственной на квартиру. Квартира приватизированна в равных долях, брат дарит свою долю сестре?

Я собираюсь купить квартиру. В этой квартире прописаны муж жена и совершеннолетняя дочь. Квартира ЖСК, пай выплачен.

Собственником является жена. Какие документы необходимы для оформления сделки?

Необходимо ли натариальнозаверенное согласие мужа и дочери на продажу квартиры?

В договоре дарения даритель квартиры не может указать, что будет проживать в квартире до конца своих дней. Но может ли даритель составить с одариваемым наториально заверенный поддоговор о том что одариваемый гарантирует проживание дарителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение