Нарушения при строительной и оценочной экспертизе на садоводческом участке - завышенная стоимость строений и включение неправильных объектов

• г. Санкт-Петербург

По определению суда была произведена строительная и оценочная экспертиза на садоводческом участке. Стоимость строений значительно завышена. Экспертиза строений проведена без наличия кадастрового плана участка, замеры размеров участка экспертами не осуществлялись. Были оценены объекты, построенные за пределами участка. В число строений на участке, вошли строения, не указанные судом в определении.

Ответы на вопрос (1):

такое может быть. когда квалификация экспертов низкая. Можно указав на недостатки экспертизы. настаивать ходатайством на новой. Все зависит от конкретных материалов дела и обстоятельств