Нужна проверка правильности составления договора для агента на торгах по банкротству
199₽ VIP

• г. Краснодар

Нужно проверить правильно ли составлен договор. На торгах по банкротству собираюсь принять участие, в качестве агента для покупки недвижимости для другого человека. Правильно ли составлен договор?

Ответы на вопрос (11):

Добрый день! Юрий правовая экспертиза договора платная услуга!

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться к выбранному юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Юрий!

Если на основании агентского договора (ст.1005 ГК РФ) согласно ст.139 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" покупаете недвижимость и если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Прикрепляйте договор, можно без проблем проверить (ст. 779 ГК РФ)

Что за договор?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

На самом деле договоры оформляемые в сделках с недвижимым имуществом, смотрят и проверяют не только те кто их составляет, но и служащие государственного органа - Росреестр. Обратите внимание на данные сторон, описание объекта, предмет договора и основание заключения договора (ст. 448 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения и договориться об услуге, ст.779 ГК РФ. Если Вы являетесь агентом, то с Вами должен быть заключен агентский договор, ст.1105 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь на личную консультацию к юристу, согласно правилам сайта, услуга является платной.

См. п. 3.1.4 Правил пользования сайтом, ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здесь договор не прикрепился.

Договор должен содержать существенные условия договора купли-продажи:

1. Указание сторон договора с паспортными данными (для идентификации сторон). Если в сделке участвуют поверенные, то в договоре должны содержатся данные поверенного с указанием, что поверенный действует рна основании нотариально удостоверенной доверенности.

2. Указание на объект с индивидуальными характеристиками (кадастровый номер, основание приобретения, адрес, характеристики).

ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости

1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).

Проверьте наличия задолженностей за коммунальные услуги, перепишите в акте приема-передачи показания приборов учета.

Спросить
Пожаловаться

У Вас не правильная постаногвка вопроса, проверить правильность возможно лишь при изучении договора. Вам тут накивают, что мол фсе правильно, даже не читая договора, а Вы как агент несете отвественность, в том числе финансовую, так что проверить договор это стои больше чем 100 руб, что бы разделить ответственность.

ГК РФ Статья 1005. Агентский договор

Позиции высших судов по ст. 1005 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 1005 ГК РФ

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.

2. В случаях, когда в агентском договоре, заключенном в письменной форме, предусмотрены общие полномочия агента на совершение сделок от имени принципала, последний в отношениях с третьими лицами не вправе ссылаться на отсутствие у агента надлежащих полномочий, если не докажет, что третье лицо знало или должно было знать об ограничении полномочий агента.

3. Агентский договор может быть заключен на определенный срок или без указания срока его действия.

4. Законом могут быть предусмотрены особенности отдельных видов агентского договора.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! А это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Отдал без договора ключи от квартиры агенту недвижимости для сдачи по договору квартирантам. Агент вселила квартирантов подписав с ее слов договор с ними и агентством. Квартиранты съехали и обокрали квартиру агент юлит и кормит обещаниями. Еду из другого региона заявлять в полицию. Как правильно войти в квартиру есть еще два ключа три отдавал агенту с кем? Как написать заявление о краже и возможно мошенничестве агента?

Хочу поучавствовать в покупке недвижимости (квартиры) на торгах по банкротству. Хотел бы узнать, как правильно все проверить и на что обратить внимание что бы не получилось потом проблем с такой покупкой, и в принципе, есть ли такие юристы кто делают такой предварительный анализ именно на торгах по банкротстсву и имеено недвижимость?

Мне необходима форма согласие супруга на покупку недвижимости на торгах по банкротству. Как быстро можно получить? И где можно оформить единый брачный договор на участие супруги в торгах?

Как правильно оформить договор уступки права требования (цессии) при покупке на торгах по банкротству, нужно ли для этого нотариальное удостоверение сделки?

Как правильно купить квартиру и не попасться на аферу: какие важно смотреть документы, как проверить подлинность и данные собственников.

Если покупка происходит посредством агенства недвижимости - то есть собственника квартиры представляет агент: как проверить агента и агенство.

Заранее спасибо.

Мне для участия в торгах, для приобретения недвижимости нужно согласие супруги, это разовый документ, и это финансово не выгодно. Для этого можно составить брачный договор, который применяется для всех сделок по недвижимости. Как это правильно прописать в брачном договоре.

, как проверить подлинность и данные собственников.

Если покупка происходит посредством агенства недвижимости - то есть собственника квартиры представляет агент: как проверить агента и агенство.

Заранее спасибо.

С уважением, Ксения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый. На торгах по банкротству хочу купить жилую недвижимость. Получить согласие от супруги возможности нет (в неофициальном разводе) Могу ли выигранный лот продать третьему лицу?

И когда требуется согласие? Для участия в торгах или при регистрации недвижимости?

Нужно ли выделять долю в недвижимости, купленной с участием материнского капитала, супругу, если у нас составлен брачный договор, по договору долевого участия стороной договора являюсь я и деньги вносила я?

Ситуация такая, заявили с в торгах по банкротству через агента, договор с ним не заключили, перевели задаток со своей карты, теперь агент не возвращает денег и забирает имущество, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение