Нужна проверка правильности составления договора для агента на торгах по банкротству
199₽ VIP

• г. Краснодар

Нужно проверить правильно ли составлен договор. На торгах по банкротству собираюсь принять участие, в качестве агента для покупки недвижимости для другого человека. Правильно ли составлен договор?

Ответы на вопрос (11):

Добрый день! Юрий правовая экспертиза договора платная услуга!

Можете обратиться к выбранному юристу на сайте.

Здравствуйте, уважаемый Юрий!

Если на основании агентского договора (ст.1005 ГК РФ) согласно ст.139 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" покупаете недвижимость и если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

Прикрепляйте договор, можно без проблем проверить (ст. 779 ГК РФ)

Что за договор?

Добрый день

На самом деле договоры оформляемые в сделках с недвижимым имуществом, смотрят и проверяют не только те кто их составляет, но и служащие государственного органа - Росреестр. Обратите внимание на данные сторон, описание объекта, предмет договора и основание заключения договора (ст. 448 ГК РФ).

Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения и договориться об услуге, ст.779 ГК РФ. Если Вы являетесь агентом, то с Вами должен быть заключен агентский договор, ст.1105 ГК РФ.

Обратитесь на личную консультацию к юристу, согласно правилам сайта, услуга является платной.

См. п. 3.1.4 Правил пользования сайтом, ст. 779 ГК РФ.

Здесь договор не прикрепился.

Договор должен содержать существенные условия договора купли-продажи:

1. Указание сторон договора с паспортными данными (для идентификации сторон). Если в сделке участвуют поверенные, то в договоре должны содержатся данные поверенного с указанием, что поверенный действует рна основании нотариально удостоверенной доверенности.

2. Указание на объект с индивидуальными характеристиками (кадастровый номер, основание приобретения, адрес, характеристики).

ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости

1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).

Проверьте наличия задолженностей за коммунальные услуги, перепишите в акте приема-передачи показания приборов учета.

У Вас не правильная постаногвка вопроса, проверить правильность возможно лишь при изучении договора. Вам тут накивают, что мол фсе правильно, даже не читая договора, а Вы как агент несете отвественность, в том числе финансовую, так что проверить договор это стои больше чем 100 руб, что бы разделить ответственность.

ГК РФ Статья 1005. Агентский договор

Позиции высших судов по ст. 1005 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 1005 ГК РФ

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.

2. В случаях, когда в агентском договоре, заключенном в письменной форме, предусмотрены общие полномочия агента на совершение сделок от имени принципала, последний в отношениях с третьими лицами не вправе ссылаться на отсутствие у агента надлежащих полномочий, если не докажет, что третье лицо знало или должно было знать об ограничении полномочий агента.

3. Агентский договор может быть заключен на определенный срок или без указания срока его действия.

4. Законом могут быть предусмотрены особенности отдельных видов агентского договора.

Ответ отключен модератором

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! А это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.