Можно ли заменить купленный тосол в магазине на другой с доплатой, если в сервисе рекомендуют использовать другой продукт?

• г. Уфа

Купил в магазине тосол, в сервисе сказали купить другой, поехал в магазин, поменять на другой с доплатой, чек есть, говорят что не меняют масла и тосол. Подскажите возможно ли поменять на другой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Товары бытовой химии обмену и возврату не подлежат (Перечень непродовольственных товаров... не подлежащих возврату или обмену, утв.постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55). Попытайтесь договориться с продавцом.

Спросить
Пожаловаться

Я купила товар в продовольственном магазине надлежащего качества, но по определённой причине хочу вернуть его в магазин и купить что-то другое. Подскажите пожалуйста имею ли я на это право? Просто хозяйка магазина отказала мне, сказала, что это не уважение к магазину.

Купил в магазине телевизор. Гарантия - год. Через примерно месяц обнаружился дефект в работе. Отвез в магазин. Через 20 дней из магазина позвонили и сказали, что проблема устранена, можно забирать телевизор. Привез домой: та же проблема. Хочу забрать деньги за товар и купить другой телевизор в другом магазине? Возможно ли это?

СПАСИБО.

Купил зап часть для машины в магазине, продавцы подобрали сами, проверили, все подошло. В итоге, по приезду в сервис... Деталь не подходит. Оплатил сервис. Как правильно составить претензию в магазин, на оплату или обмен детали и оплату сервиса? В сервисе сказали, что они могут оплатить неподходящую деталь и оплату сервиса.

Мне подарили пластиковую подарочную карту магазина Эльдорадо. Я использовала на ней часть суммы, но не полностью. Позже я поеряла карту. В магазине говорят, что восстановить карту нельзя. У меня есть чек о покупке карты. Возможно ли имея чек, воспользоваться оставшейся суммоц? Магазин говорит, что по правилам магазина-это сделать нельзя.

Возник вопрос я купил телефон брату но он (телефон) ему не подошёл решил поменять на другой с доплатой но в магазине мне отказали сославшись на сложно технический товар имеющий gsm модуль и антену

и поменять его они (магазин) могут только при наличии заводского брака

Правомерно ли это со стороны магазина. И могу ли я потребовать возврата денег если магазин не прав с обменом.

Купил часы в интернет магазине. Часы сломались, действует гарантия, я нахожусь в Мурманске а сервис и магазин в Москве должен ли я оплачивать доставку до магазина? Спасибо.

Интересует такой вопрос: купила сапоги, в магазине показались по размеру, прошлась до магазина один раз, оказались маленькими, хотела поменять, либо купить другие с доплатой-не принимают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около 4 х месяцев назад купили авто, сразу же отдали в сервис. С консультантом выбрали масло в коробку (вариатор), выбирал по каталогу, а т. к такого не было, предложил аналог. Купили, заменили. Буквально с пол месяца назад авто как то странно стало себя вести. Стали подозревать, что что то связанно с вариатором и первым делом стали смотреть, что за масло (осталось ещё с магазина сервиса). И тут то выяснилось, что масло предназначено для автомата, а не для вариатора. Мы в шоке. Как так? Как смотрел продавец-консультант? Как тут же в сервисе меняли масло и не заметили? Что теперь с этим можно сделать спустя 4 месяца? (чек о покупке масла, чек с сервиса, относящегося к этому же магазину, тоже на руках) (хорошо, что не выбросили)

Добрый день. Я работаю в магазине, наш магазин будет закрываться, на его месте переоборудуют другой. В этот магазин нас сказали не возьмут. Подскажите пожайлуста как правильно написать при закрытии магазина заявление на увольнение, чтобы получить компенсацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение