Как решить проблему просрочки долга МФО и постановления от приставов?

• г. Самара

Я просрочила долг МФО. И совсем забыла за него. Брала 2000 рублей в 2016 г. И вот сегодня пришла постановление от приставов, чтобы я выплатила этот долг, но уже 18000 рублей. Значит эту сумму уже суд зафиксировал за мной. И снизить у меня никак не получится? 2000 займ, 9000 пеня, 8000 проценты. На реструктуризацию я уже не могу подать. Что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я ж вам сказал, пишите заявление и просите в суде снизить пени и неустойку.