Как продать ООО без деятельности с положительной финансовой и статистической историей

• г. Иркутск

Как юридически грамотно продать свое ООО без деятельности, но со стажем с 2006 года зарегистрировано. Отчетность сдается вовремя. Долгов нет.

Ответы на вопрос (1):

Составляете с покупателем договор передачи 100% доли в уставном капитале ООО. Регистрируете в установленном порядке переход доли.

Спросить
Пожаловаться

Проясните пожалуйста ситуацию. Есть ООО, которое не ведет деятельности в течении более полутора лет. отчетность здается. Долгов практически нет, есть несколько тысяч по санкциям налоговой по подаче отчетности не вовремя. Вливаний никаких делать возможности нет. Что делать чтобы ликвидировать предприятие?

ООО не ведет деятельность в течении 5 лет, сдается нулевая отчетность, штата нету, долгов нету. Как ликведировать фирму без всяких проверок с налоговой?

03.07.14 умер директор ООО. Т.к. общество уже 3 года деятельность не ведет, но отчетность сдается, нужно ли искать нового директора или его функции может выполнять единственный участник ООО без назначения его на должность директора (для подписания отчетности)?

У меня проблема-деятельность в ООО не ведется пол года, долгов нет, сдаются нулевки. Если я перестану сдавать отчетность ООО самоликвидируется через определенный промежуток времени?

Купили ООО (100%) во 2 квартале.. Деятельность покупатель не вел. Как сдается отчетность, часть старым учредителем, часть - новым? Или все сдает старый учредитель? И как с годовой отчетностью? Спасибо.

ООО открыто 2007 году. Проработали год. Деятельность не ведется, отчетность не сдается. Хотелрсь бы закрыть фирму. Учредители разъехались в разные города. Связи нет. Что можно сделать?

Какие требуются документы для ликвидации ООО, деятельность которого уже не ведется с 2006 года, отчетность сдается нулевая, фактическая численность предприятия один человек - руководитель без оплаты труда Учредителем ООО является муниципальный район.

Заранее благодарна!

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО зарегистрировано в 2005 году. В 2009 году устав не был изменен, да и хозяйственная деятельность не ведется с 2007 года. Как быть с таким ООО?

ООО на УСН. Деятельность не ведется. Счет закрыт. На протяжении года сдается 0 отчетность. Что будет, если не сдавать отчетность, а ликвидировать ООО дороговато?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение