Как лишить бывшего мужа доли в квартире, приобретенной на материнский капитал во время брака, когда он не прописан и не выполняет обязательства?

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем развелись, но квартира была куплина на мат. капитал еще в браке, он не прописан там. как можно его лешить доли? Он ни за что не платит.

Ответы на вопрос (2):

Доли никак не лишить. Его долю за коммунальные услуги взыскивайте в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Определяете через суд порядок оплаты за ЖКУ, а то что не платил, то взыскивайте через суд.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке, с использованием мат. Капитала, была поделена на доли (я, муж и 2 детей). Сейчас с мужем развелись, муж требует свою долю. Как быть?

Развелись с мужем. Он подал на раздел квартиры, купленной в том числе на средства маткапитала. Доли пока не определены, я единственный собственник. Кроме этого, данная квартира была куплена за счёт продажи подаренной мне моими родителями квартиры. Бывший супруг деньги не вкладывал. То есть в браке мне подарили квартиру, я продала её, добавила маткапитал и купила новую квартиру. Всё это было ещё в браке. Супруг хочет половину.

Здравствуйте! В браке была куплена квартира с использованием мат капитала, доли не наделены, с мужем развелись, как мне сейчас продать квартиру? Какие нужны документы от бывшего супруга, проживает в другом городе.

Развелась с мужем, квартира была куплена в браке, но доля в квартире принадлежит мне и внучке, а бывший муж был прописан мною после покупки квартиры и выписываться не собирается. Могу ли я продать квартиру без его согласия?

Развелась с мужем, квартира была куплена в браке, но доля в квартире принадлежит мне и внучке, а бывший муж был прописан мною после покупки квартиры и выписываться не собирается. Как его выписать без его согласия? И могу ли я продать квартиру без его согласия?

Скажите пожалуйста у нас была куплена квартира под маткапитал там выделены доли детям по 9/20_ нам с бывшим мужем 1/20 с бывшим мужем мы развелись сейчас в браке с другим есть третий общии ребенок хотим продать ту квартиру так как купили новую с большей площадью как нам перенести доли детей с той квартиры в эту но чтобы не только у старших но и у маленькой были одинаковые доли.

Скажите, пожалуйста. Мы с мужем развелись. Квартира была куплена в браке. Собственник он. Могу ли я купить у него квартиру на мат капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была куплена квартира в ипотеку и использован материнский капитал. Развелись. Бывший не платит алименты долг больше 500000. За ипотеку плачу я и все платежи вношу я. Можно ли его отсудить его долю в квартире за долгию.

Мы развелсь и делим квартиру, у нас двое детей. Квартира куплена в браке и был использован мат. капитилал. Вопрос: какая моя доля в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение