Как лишить бывшего мужа доли в квартире, приобретенной на материнский капитал во время брака, когда он не прописан и не выполняет обязательства?

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем развелись, но квартира была куплина на мат. капитал еще в браке, он не прописан там. как можно его лешить доли? Он ни за что не платит.

Ответы на вопрос (2):

Доли никак не лишить. Его долю за коммунальные услуги взыскивайте в судебном порядке.

Определяете через суд порядок оплаты за ЖКУ, а то что не платил, то взыскивайте через суд.