Компенсация по целевым чекам на приобретение автомобиля

Екатерина
• г. Серпухов
Вопрос №1604579

На каком основание отказывают в выплате компенсации по целевому чеку на приобретении автомобиля в 1992 году, Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2009 г. N 200-ФЗ О выкупе чеков Урожай-90, выплатах сдатчикам сельскохозяйственной продукции урожая 1991 года и внесении изменений в Федеральный закон О государственных долговых товарных обязательствах

Статья 3

Внести в Федеральный закон от 1 июня 1995 года N 86-ФЗ О государственных долговых товарных обязательствах (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 23, ст. 2171; 2000, N 23, ст. 2347; 2002, N 30, ст. 3017) следующие изменения:

1) статью 1 изложить в следующей редакции:

Статья 1. Признать государственные долговые товарные обязательства в виде облигаций государственных целевых беспроцентных займов на приобретение товаров народного потребления, включая легковые автомобили, целевых чеков на приобретение легковых автомобилей, целевых вкладов на приобретение легковых автомобилей государственным внутренним долгом Российской Федерации.;

2) часть вторую статьи 2 изложить в следующей редакции:

По государственным долговым товарным обязательствам, указанным в статье 1 настоящего Федерального закона, устанавливается трехгодичный срок исковой давности, который исчисляется с 1 августа 2009 года.;

3) часть пятую статьи 3 признать утратившей силу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Видимо некорректно написано заявление.

Необходимо смотреть документы, обратитесь к юристу на очную консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Димитровград
Вопрос №1465870

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Ирина
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1103238

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет. А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Ирина
• г. Москва
Вопрос №1102888

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

• г. Нефтекамск
₽ VIP
Вопрос №877708

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

Вопрос №5401152

Имею ли я право на получение пенсии по выслуге? Вот моя история. Сентябрь 1988-август 1989 г - работала пионервожатой в сельской школе и учителем истории (запись в трудовой книжке - пионервожатая); сентябрь 1989-1992 - учёба в педучилище; 1992-1993 - учитель; июнь 1994-апрель 1996, июнь 2006 - август 2008-отпуска по уходу за детьми; 1996-2014 - учитель; ноябрь 1998-август 2000 - не работала. Спасибо. Ирина.

• г. Бийск
Вопрос №7627993

Как посчитать льготный стаж педагогической работы с учетом изменений в законодательстве 2015 года, если:

1990-1995 учеба в университете

июля 1992, июль-август 1993-работа в пионерском лагере в качестве вожатой и заместителя директора, с 15 августа 1995 и по настоящее время-работа учителем, июнь 1996-июнь 1998-декретный отпуск.

Заранее благодарна.

Волкова Наталья
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №156497

Оформляю список нормативных документов. Необходима информация, где и когда были опубликованы следующие законы:

5. Закон РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных биржах» от 22 марта 1991 г. (с изм. от 24 июня 1992 г., 25 мая 1995 г., 6 мая 1998 г.). (где и когда опубликован?)

6. Федеральный закон «О товарных биржах и биржевой торговле» от 2 декабря 1992 г. (с изм. и доп. от 24 июня 1992 г., от 30 апреля 1993 г., от 19 июня 1995 г.). (где и когда опубликован?)

7. Федеральный закон «Патентный закон» от 23 сентября 1992 г.

8. Федеральный закон РФ «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров» от 23 сентября 1992 г.

9. Федеральный закон РФ «О защите прав потребителей» от 7 февраля 1992 г. (в ред. от 9 января 1996 г.).

10. Федеральный закон РФ от 13 декабря 1994 г. «О поставках продукции для федеральных государственных нужд» (в ред. от 6 мая 1999 г.).

11. Федеральный закон РФ «Об информации, информатизации и защите информации» от 20 февраля 1995 г.

12. Федеральный закон РФ «О государственной поддержке малого предпринимательства в РФ» от 12 мая 1995 г.

13. Федеральный закон РФ «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» от 25 мая 1995 г.

14. Федеральный закон РФ «О государственной поддержке малого предпринимательства» от 14 июня 1995 г.

15. Федеральный закон РФ «О рекламе» от 18 мая 1995 г.

16. Федеральный закон РФ «О естественных монополиях» от 17 августа 1995 г.

17. Федеральный закон РФ «Об акционерных обществах» от 24 ноября 1995 г.

18. Федеральный закон РФ «О финансово-промышленных группах» от 30 ноября 1995 г.

19. Федеральный закон РФ «О соглашениях о разделе продукции» от 30 декабря 1995 г.

20. Федеральный закон РФ «О производственных кооперативах» от 8 мая 1996 г.

21. Федеральный закон РФ «О рынке ценных бумаг» от 22 апреля 1992 г.

22. Федеральный закон РФ «О судебной системе в РФ» от 31 декабря 1996 г.

23. Федеральный закон РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 17 февраля 1997 г.

24. Федеральный закон РФ «О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд» от 2 декабря 1994 г.

25. Федеральный закон РФ «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 8 августа 2001 г.

26. Федеральный закон РФ «О государственной регистрации юридических лиц» от 8 августа 2001 г.

27. Федеральный закон РФ «О техническом регулировании» от 27 декабря 2002 г.

28. Постановление Правительства РФ «Об утверждении Положения о государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей комитета по торговле» от 27 мая 1993 г.

29. Постановление Правительства РФ «О комплексной программе раз-вития инфраструктуры товарных рынков Российской Федерации на 1998–2005 гг.» от 15 июня 1998 г. № 593.

Буду признательна за ответ, хотя бы частичный.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.