Как осуществить взыскание денежных средств с ответчика после получения решения суда в пользу истца?

• г. Санкт-Петербург

Принято решение суда о взыскания о взыскании денежных средств с ООО в пользу истца. Вопрос? Что делать истцу после получения этого решения на руки? Как происходит процедура взыскания денежных средств с ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Для начала надо получить в суде исполнительный лист. Если Вам известно в каком банке имеется счет ответчика, то Вы вправе предъявить исполнительный лист непосредственно в банк и денежные средства Вам должны быть перечислены немедленно на указанный Вами Ваш счет.

Или сдайте исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства в службу судебных приставов по месту нахождения должника.

Добрый день. Вам необходимо обратиться с заявлением о возбуждении исполнительного производства к судебному приставу.

Получите исполнительный лист в суде.

Подайте заявление в ФССП о возбуждении исполнительного производства.