Уточнение требований к иску - новые обстоятельства и привлечение должника к ответственности

• г. Москва

Прошу вас помочь в вопросе уточняемых требований к иску. Многодетная семья, задолженность по алиментам. Дело в том, в том, что пристав никак не хотел объявить должника в розыск при задолженности 800 т. р. (с 01.09.2013 г) . Я подала заявление о розыске. После получения заявления приставом срок для вынесения постановления об отказе или розыске 3 дня.

Я подала административный иск на бездействия пристава, в котором указала, что мои права нарушены и до настоящего времени Постановление об отказе или в розыске должника не вынесено. Но пристав вынес постановление об отказе спустя 21 день. Так как на обжалование у меня 10 дней, я для подстраховки подола дополнение к адм. иску признать постановление недействительным и вынести постановление о розыске. В заседании судья вынесла определение о принятии дополнения, НО ИЗ ОТЗЫВА ПРИСТАВА СТАЛО ИЗВЕСТНО, что должника наши и установили место нахождения. Вопрос могу ли я повторно подать дополнение (уточнение) к иску уже в виду новых обстоятельств что нашли должника: 1. О признании бездействия пристава вынесшего постановление с опозданием на 21 день. 2. О привлечении должника к административной ответственности (как выяснилось приставы 8 мес. знали где должник и ничего не предпринимали). НЕ БУДЕТ ЛИ ЭТО РАСЦЕНЕНО СУДОМ КАК ИЗМЕНЕНИЕ ПРЕДМЕТА ИСКА?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, предмет иска это и есть исковые требования. Естественно то о чем Вы пишете - изменение предмета.

Истец вправе изменить основание или предмет иска. Я меняю только предмет, основание в виде постановления у меня остаються?

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.