Приёмная дочь требует деньги за свою долю, не помогавшая материально

• г. Чита

Через 15 лет звонит из другого города приёмная дочь умершей Кравченко В.А. и требует деньги за свою долю, сама же 20 лет до смерти не приезжала, на похороны тоже и 15 лет после смерти не приезжала. Не помогала материально, не ухаживала за инвалидом 1-й гр. Я оплачивал за всё сам, и за похороны, и за квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Ей надо сначала в судебном порядке доказать либо факт фактического принятия наследства, либо восстановить срок на принятие наследства.

Здравствуйте Игорь Александрович

Если наследство оформлено в срок, стало быть наследники получили все причитающееся им, соответственно тот кто опоздал, идет оформлять наследство в суд.

За неделю до принятия мною наследства она успела заочно проделать тоже самое через нотариуса.