Как защитить свой участок от незаконного присвоения соседом - советы и рекомендации

• г. Хабаровск

Новый сосед моих родителей (живут в частном доме) претендует на их законный метр земли (в кадастровом плане этот метр относится к участку моих родителей, они платят налог на эту землю). Предыдущий сосед на границе участков построил себе гараж, после этого начал требовать у родителей метр земли. Новый сосед на участке моих родителей залил бетон возле гаража, сейчас хочет залить асфальтом этот метр. Портил деревья, во время их «работ» был сорван телефонный провод, имеет доступ на участок, которым пользуется. Как остановить соседа? Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании имуществом.

Для этого настоятельно рекомендую нанять адвоката.