Получил гражданство РФ, на руках Узбекский паспорт, где и как получить отказ? Мне надо ехать в Ташкент, пустят ли меня на таможни?

• г. Оренбург

Получил гражданство РФ, на руках Узбекский паспорт, где и как получить отказ? Мне надо ехать в Ташкент, пустят ли меня на таможни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете сдать паспорт в консульстве Узбекистана. Можно, конечно, поехать и в Узбекистан, но надо иметь ввиду, что сроки для сдачи паспорта после получения гражданства могут быть ограничены. Нарушение сроков может повлечь административную ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Я получил гражданство России, но у меня есть ещё и узбекский паспорт.. без прописки в Ташкенте.. по какому паспорту лететь в Ташкент.

Меня зовут Наталья. Выехала из Узбекистана в РФ в 2012. Уже находясь в России, получила гражданство по программе переселения. Но на руках остался узбекский паспорт, т.е. отказ от гражданства Узбекистана я не оформляла.

Сейчас хочу съездить в отпуск к родителям в Ташкент. Но опасаюсь что меня привлекут к уголовной или административной ответственности узбекские власти. Подскажите как быть в данной ситуации.

Гражданство РФ получила в 2005 году, на данный момент у меня на руках остался Узбекский паспорт, могу ли я выезжать в Ташкент? Будут ли какие нибудь проблемы при выезде или въезде из Ташкента. Заранее спасибо.

Скажите, могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы Узбекистана? В 1995 г. получил Российское гражданство в Российском консульстве г. Ташкента, по паспорту СССР, в 2000 г. переехал и получил российский паспорт в России, отказа от узбекского гражданства не писал., но и зелёный узбекский паспорт не получал.

Я получила гражданство РФ,у меня есть справка об отказе от гражданства Узбекистана, я буду заезжать в Узбекистан по российскому загранпаспорту, на таможне мне показывать узбекский паспорт?

Получил гражданство России в 1013 году. Сохранился узбекский паспорт с пропиской. Поэтому в посольстве узбекистана не принимает заявление об отказе от гражданства Узбекистана. Можно ли поехать в Ташкент навестить родственников по Российскому паспорту? Или будут проблемы?

Возникла такая проблема. У моего ребенка на данный момент два паспорта Узбекский и Российский, летом собираемся в Ташкент к бабушке, если мы приедем пороссийскйим паспортам в Ташкент при выезде не будут ли требовать регистрацияю для моего ребенка? У меня российскйи паспорт и вид на жительство в Узбекистане, у ребенка узбекский паспорт и Российский т. к приняли гражланство россии, но от гражданстава Узбекистана не отказались, это сделать не возможно без выписки из Узбекистана. А ребенок еще прописан в Ташкенте-как быть? Ехать по Узбекскому паспорту ребенок не может (он уже гаржданин России) по Российскому-в Ташкенте будут требовать регистрациию (а он еще не выписан) что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году я отказалась от гражданства узбекистана в ташкенте имею справку о сдачи документов о выходи, выписана из ташкента, приехала в питер сразу получила общегражданский паспорт рф так как являюсь гражданином рф уже 12 лет, хочу поехать в ташкент какие проблемы могут быть на таможни имено в ташкенте. Спасибо.

Буду очень благодарна если подскажите ответ на мой вопрос.

Сейчас мне 32 года, имею гражданство Узбекистана. В 1995 году мы с родителями переехали в Башкирию, где получили Российское гражданство.

В метрике у меня стояла печать что я гражданка РФ.

Потом мы решили вернуться назад в Ташкент, где мне родители сделали утерю метрики (умышленно), и выдали новую (дубликат вроде называется) , но уже с узбекским гражданством. Это было сделано специально чтоб обойти какие то вопросы по получению, и выходу из гражданства.

По этой узбекской метрике я позже получила Узбекский паспорт.

Подскажите пожалуйста как мне быть? Зафиксировано ли где то в системе что у меня уже есть гражданство РФ, и я могу восстановить его? или же мне нужно заново оформлять.

Буду ждать вашего совета,

С уважением,

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение