Получил гражданство РФ, на руках Узбекский паспорт, где и как получить отказ? Мне надо ехать в Ташкент, пустят ли меня на таможни?

• г. Оренбург

Получил гражданство РФ, на руках Узбекский паспорт, где и как получить отказ? Мне надо ехать в Ташкент, пустят ли меня на таможни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете сдать паспорт в консульстве Узбекистана. Можно, конечно, поехать и в Узбекистан, но надо иметь ввиду, что сроки для сдачи паспорта после получения гражданства могут быть ограничены. Нарушение сроков может повлечь административную ответственность.