Как заменить ПТС при отсутствии места для подписи предыдущего владельца?

• г. Смоленск

Купил авто в птс нет мест. Предыдущим владельцу негде росписаться в птс. Могу ли я заменить птс по договору купли продажи? В гаи сказали заполняй на полях.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все при постановке на учет получать новое, так что заполняйте на полях.

Прежний собственник должен получить дубликат ПТС и новое свидетельство о регистрации, а потом продавать тогда проблем не будет. Заполнение на полях не предусмотрено законом.