Сын поступает на платное обучение в вуз. получит ли он отсрочку от армии?

• г. Санкт-Петербург

Сын поступает на платное обучение в вуз. получит ли он отсрочку от армии?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка предоставляется обучающимся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию программам: бакалавриата, специалитета, магистратуры. Отсрочка предоставляется только один раз по каждой программе. Таким образом, предоставления отсрочки зависит не от платности обучения, а от формы обучения (очно/заочно) и количества раз обучения (только один раз по каждой программе).