Сын поступает на платное обучение в вуз. получит ли он отсрочку от армии?

• г. Санкт-Петербург

Сын поступает на платное обучение в вуз. получит ли он отсрочку от армии?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка предоставляется обучающимся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию программам: бакалавриата, специалитета, магистратуры. Отсрочка предоставляется только один раз по каждой программе. Таким образом, предоставления отсрочки зависит не от платности обучения, а от формы обучения (очно/заочно) и количества раз обучения (только один раз по каждой программе).

Спросить
Пожаловаться

Даётся ли отсрочка от армии на время обучения, если сын поступает в негосударственный ВУЗ на очную форму обучения, платно?

Сын отчислен из Вуза после первой сессии, но при этом отсрочка от армии не оформлялась. Сейчас снова поступает в другой вуз. Предоставлят ли ему отсрочку от армии на время обучения?

Сможет ли получить вторую отсрочку от армии мой сын при условии того, что сейчас он поступает в среднее учебное заведение (оно гарантирует отсрочку от армии). Обучение в СУЗе длиться 2 года 10 месяцев. Если после обучения в СУЗе он захочет продолжить обучение в ВУЗе, будет ли предоставлена ему вторая отсрочка? Спасибо.

Сын отучился 2 года на бюджете. Теперь поступил на платное обучение во второй вуз. Может ли он взять академ отпуск на бюджете, одновременно обучаясь на платном дневном в другом вузе? Сохраняется ли отсрочка от армии полученная при поступлении на бюджет?

Если дали отсрочку от армии на срок обучения в ВУЗе (4 года), затем перевелся в другой ВУЗ с потерей курса и там срок обучения - 5 лет, то есть теперь на обучение уйдет на 2 года больше, чем представлена отсрочка. Дадут ли доучиться или заберут в армию, ведь по закону в такой ситуации отсрочка сохраняется, если срок обучения при переводе из ВУЗА в ВУЗ увеличиться не более, чем на год?

Сын заканчивает школу, планирует поступать в ВУЗ. Если не поступает на бюджет, то будет поступать платно на очное. ВУЗ государственный. Будет ли положена ему отсрочка от армии на период обучения? 18 лет исполнилось.

У меня к вам 2 вопроса:1)Сын в этом году закончил 11 класс и ему в мае исполнилось 18 лет. Поступает в техникум на очное обучение, будет ли у НЕГО ОТСРОЧКА ОТ АРМИИ до окончания обучения, а это 2 г.10 мес. ? 2) Если дадут отсрочку на весь период обучения, то сын в течении обучения на 1 курсе хочет попробовать поступить в ВУЗ на дневное отделение, и если поступит, возможна ли будет ПОВТОРНАЯ ОТСРОЧКА для обучения в ВУЗе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын отчислен из ВУЗа за неуспеваемость. Сгорела отсрочка от армии. Если он сейчас вновь поступит в ВУЗ, есть возможность получить отсрочку? Слышала, что некоторые кафедры могут выдать справку о необходимости очного обучения, что и будет возможностью получить отсрочку. Так ли это?

После 9 класса сын поступил в колледж и была отсрочка от армии до окончания колледжа. В сентябре сын поступил в ВУЗ на платной основе. Вызвали в военкомат и заставляют брать академический отпуск и идти в армию-мотивируя тем, что отсрочка дается только 1 раз в жизни. Как быть в этой ситуации? Как получить ВТОРУЮ отсрочку и доучиться ему? деньги за обучение уже уплачены.

Сын заканчивает в июне 2008 педагогический колледж. Далее собирается продолжить обучение в ВУЗе. Получит ли он отсрочку отсрочку от армии на время обучения в ВУЗе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение