Какой штраф полагается за недостаточно хорошую уборку после ремонта на лестничной площадке по закону?

• г. Москва

Мы делаем ремонт и пилить приходится на лестничной площадке, каждый раз после этого подметаем и моем пол. Соседка ругается и грозится штрафом, тк считает, что недостаточно хорошо помыты полы. Какой штраф по закону нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, ни какого штрафа. Чистота вымытых полов - это субъективное мнение.

Спросить
Пожаловаться

Мы с моим парнм иногда выходим покурить на лестничную площадку. Для этого там поставили банку куда кидать окурки. Но соседка напротив грозит написать заявление в прокуратуру. И говорит что есть закон о том что нельзя курить на лестничной площадке. Так ли это.

Мы делаем ремонт в квартире. Весь строительный мусор в подьезде убираем за собой, площадку подметаем, строительный материпл таскаем в тазах, чтобы меньше пылить. Но пыль на полу все равно есть и жильцами растащилась ногами на несколько этажей. А уборшица отказывается мыть полы уже 3 недели. Кто должен мыть пол в подьезде?

Мы делаем в квартире ремонт с 9 утра до 17-00 вечера, и соседка этажом ниже не даёт нам никакого покоя, бегает и ругается, мотивируя что у них маленький ребёнок, ни утром ни вечером не даёт ничего делать. Мы закона не нарушаем как я думаю. Грозится написать заявление в милицию... Объясните что делать? Ремонты везде делают...

Я живу в многоэтажном доме в собственной квартире. Первый этаж. На лестничной площадке 4 квартиры: 2 слева, 2 справа, между ними напротив двери распределительный щит. Площадка закрывается железной дверью с замком. Конфликт между нашей квартирой и соседней. Соседка требует, чтобы мы не ходили по полу возле её стены и постелила там тряпки. Стараемся не наступать на них. Теперь дело пошло дальше. В квартире напротив сменился жилец и идет ремонт. На их половине и у входной двери пол постоянно грязный (в побелке). Наша соседка названивает нам по телефону и требует мыть пол, поскольку считает, что именно у нас идет ремонт. Словам, что у нас все тихо она не верит и грозит вызвать представителя из ДЭЗа. Хотя ее дочь видела лично, что мы моем полы на нашей половине.

Пусть бы вызывала, но соседка продолжает буквально терроризировать нас по телефону.

У меня пожилая, тяжело больная мать и на ее состоянии тяжело сказываются подобные стрессы. После последнего звонка, в котором она обвинила нас во лжи по поводу ремонта, я повесила на ее дверь выписку из Жилищного кодекса РФ по поводу права собственности на лестничную клетку (ст.37). Могу ли я как нибудь оградить себя и своих близких от необоснованных претензий соседки?

Есть ли закон о запрещении обниматься на прощание с молодым человеком в подъезде? Если мы не кричим, не ругаемся матом, не делаем ничего не пристойного и противозаконного, не мусорим и стоим на моей лестничной площадке, а соседка с низу вышла и начала на нас орать не только простыми словами, а ещё в её репликах был мат. Разве есть такой закон, о запрете обниматься в подъезде?

Мой муж выходит курить на лестничную площадку. Соседка-женщина преклонного возраста постоянно ругается с моим мужем. Теперь она заявила что собирается подать на моего мужа в суд за курение в подъезде. У нас в подъезде многие выходят курить на лестничную площадку, но выговаривает она почему-то только моему мужу. Что говорит об этом жилищный кодекс? Что нам отвечать соседке. Очень не хочется скандалить с соседкой. Причина курения мужа на лестничной-двое наш маленьких детей.

У соседа случился пожар, сгорела квартира, обгорели потолок и стены лестничной площадки, не света на площадке. Хозяин скончался. Кто должен и за чей счет будет сделан ремонт электрики и стен и потолка на площадке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка сверху постоянно приходит и ругается, т.к. мы живем под ней и делаем ремонт с 10 часов дн и до 18.00, она грозит полицией и прочим? Говорит, что также мы не взяли разрешение др.соседей на ремонт! Как быть?

Соседка снизу утверждает что мы делаем ремонт и сверлим после 23.00 вчера к нам приходил полицейский по заявлению соседки но ремонта в нашей квартире не обнаружил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение