Проблемы с выплатами пенсии - малый стаж и отказ Магнитогорского ПФР

• г. Челябинск

Мама родилась 1964 г. р.23 января стаж пришол только 5 лет забойкалье (северный процент), а 10 лет утеряли в архивах. Отец умер 2014, работал официально до 2000, с 2000 нас воспитывали мама, что то должно быть к пенсии по потере кормильца 1?,2? Ей сейчас не хотят выплачивать местное Магнитогорское ПФР, и мол до 60 лет мол мало стажа, это правда? А на горячей линии говорят что в 2019 в июле.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если стаж не засчитывает ПФР, то он доказывается в судебном порядке. Если обращались в ПФР и имеется решение об отказе в назначении досрочной пенсии по старости, то для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо с ним ознакомиться.