Правовое действие в отношении украденной зарплаты - возможность подачи в суд или написания заявления для получения компенсации

• г. Самара

У меня такой вопрос: работал с приятелем на одной работе, я уволился и начальник передал остаток моей зарплаты (3.5 тысячи) ему, что бы он передал мне, он не спросив меня присвоил эти деньги себе, при том уже будучи должным мне в районе 6-7 тысяч рублей, он в течении полу года пытался меня игнорировать и перекладывал на (потом). В конечном итоге когда в последний раз ему написал, он грубо говоря меня послал и сказал что ему без разницы, суммы не такие уж и большие, но я человек не богатый и это уже дело принципа, можно ли подать в суд или написать заявление и получить свои деньги, с возможной компенсацией?

Ответы на вопрос (1):

Ваш работодатель бывший имеет перед вами задолженность 3.5 тыс... он не имел права выплачивать не вам. ведь тр.договор был с вами. Поэтому вам надо подать иск в райсуд к организации о взыскании 3.5 тыс руб. Требовать долг с бывшего друга 7 тыс руб вы можете отдельным иском. Если к вас есть расписка или др.доказательства.