Возможно ли изменение наказания в аппеляционном порядке по статье 158 часть 2 на другое, если не было судимостей и приводов, и как лучше поступить при вероятности ухода на пенсию? Будет ли это учтено при замене

• г. Саратов

Может ли суд после рассмотрения приговора назначенные судом первой инстанции в аппеляционном порядке изменить наказание по статья 158 часть 2 исправительные работы сроком 1 год на др. наказание. Судимостей и приводов до этого не было. И как лучше поступить? Есть вероятность ухода на пенсию. Будет ли это учитываться в суде? При замене приговора?

Ответы на вопрос (1):

Полномочия суда апелляционной инстанции это позволяют сделать.