Право наследования квартиры - кому принадлежит наследство умершей племянницы тети?

• г. Воронеж

Умерла племянница тети, у нее детей нет, но есть ребенок совершинолетний от ее умершего брата от гражданской жены (в браке не состояли), кто первый имеет право наследования квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ребёнок брата, наследник второй очереди по праву представления, но родство необходимо доказать. Записан ли ребёнок на брата? (Т. Е. указан в свидетельстве о рождении?) Если нет, нужно будет доказывать родство. Ст. 1143,1144 ГК РФ. Тётя соответственно наследница третьей очереди.