Каким образом возможно наложение ареста на машину через суд?

• г. Москва

Возможно ли наложить арест на машину через суд?

Добрый день! Я продала земельный участок в новой москве, но денег за него от покупателя не получила. Подала в суд. Суд постановил мои исковые требования удовлетворить и обязать ответчицу выплатить деньги мне по договору. Но денег у ответчицы нет, есть этот земельный участок и машина, на все это имущество я наложила запрет на рег. действия через приставов.

На участке (7.5 соток) она успела зарегистрировать дом и прописать детей, поэтому пока с ним сложность по обращению на взыскание.

Машина приставом также подана в розыск.

Но проблема заключается в том, что машину просто так сотрудники гаи не останавливают, т.к. это не уголовное дело и машина не в аресте, а только под запретом на рег. действия. А чтоб ее арестовать, она должна быть остановлена, должны приехать приставы и наложить на нее арест. И соответственно гаи ее не останавливает просто так. И мы не знаем, где ответчица живет, т.к. скрывается. Замкнутый круг.

Исходя из изложенного, может ли суд наложить арест на эту машину по моему заявлению, чтоб гаи ее сразу остановили? Если да, то по какой статье и форме подавать?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, Вам надо просить суд обратить взыскание на данное имущество с выставлением его на торги.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз:)

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.

Нет.

Это уже работа приставов. Только с ними решать.. просто они работать не хотят, как положено..

Зря ден средства взыскивали, надо было расторгнуть сделку.

Нет, Вы взыскали долг, передали приставам и теперь они работают. Можете написать заявление об объявлении исполнительного розыска, если пристав работает не достаточно качественно, можете обжаловать его действия.