Нуждаюсь в жилье - возможно ли получить государственную поддержку или социальное наймное жилье?

• г. Абакан

Мне 24 года. Отец умер, когда мне было 4, а мама в 2018 году. У меня осталась сестра, на которую бабушка сестры (с сестрой отцы разные, бабушка по линии ее отца), переоформила мамину комнату, которую она получила в социальный найм. То есть у меня на данный момент жилья своего нет, ипотеку я тоже вщять не могу, так как ра первоначальный вщнос мне денег взять негде, а залога в качестве недвижимости нет. Могу ли я получить жилье от государства бесплатно или в соц. найм, или с его финансовой поддержкой, хотя бы в ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы соцзащиты.

Если Вас признают малоимущим, то поставят в очередь на получение жилья. Но люди там стоят десятилетиями. Других Вариантов льготного получения жилья в Вашем случае нет.