Угроза выкидыша - Будут ли мои права на работе защищены?

• г. Оренбург

Я устроилась на работу в детский сад, всё официально. Устроена со 2 июля 2019 года. По итогу, я не смогла выйти на работу, так как узнала, что я беременна и меня положили в больницу, так как есть угроза выкидыша. На работе знают, что я в положении, причём сказала я им об этом до подписания договора. Договор дали с испытательный сроком. Могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Ваше состояние признается периодом болезни. Вы уведомили об этом работодателя. В период болезни работник не может быть уволен.