Если квартира зарегистрирована в ФРС на одного из супругов могут ли наследники другого супруга претендовать на

• г. Санкт-Петербург

Если квартира зарегистрирована в ФРС на одного из супругов могут ли наследники другого супруга претендовать на долю после его смерти?

Ответы на вопрос (2):

Наследники могут обратиться в суд с иском о включении 1\2 доли квартиры в состав наследственного имущества умершего, т.к. квартира приобретена в период брака и являлась общим имуществом супругов...

Могут через суд, но только если недвижимость приобретена во время брака как совместно нажитое имущество