Может ли старая УК отключить услуги, несмотря на отсутствие долгов перед новой УК и прямыми поставщиками?

• г. Пенза

Есть долг перед старой УК за услуги ЖКХ, сейчас УК новая, долгов нет, перед прямыми поставщиками услуг (свет, вода, газ) долгов нет. Старая УК грозит отключением услуг, может ли она это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Бывшая УК уже не распоряжается имуществом и услугами которые оказывала.

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру и в жилинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Есть долг перед ТСЖ 78000 за коммунальные услуги. Но у нас в доме уже год, система прямых платежей, то есть все собственники платят на прямую поставщикам коммунальных услуг. Перед поставщиками у нас долга нет вообще. Тсж пугает, что подаст в суд на выселение нас из жилья. На сколько это правомерно? И могут ли нас выселить вообще? Если перед поставщиками долгов нет, и сумма долга не такая огромная для выселения. На иждивении есть двое несовершеннолетних.

Мне грозят частичным отключением ЖКХ за долг 15000 руб. но так как долгов по электроэнергии, горячей холодной воде и отоплению у меня нет Мне грозят наглые ЖКХ отключением Разве это законно. Пускай они отключают свои услуги (вынос мусора, помывка лесничных площадок, уборка территории и т.д.) Как я могу накатить на наглых ЖКХ за их самовольные незаконные действия на всякий случай если мне отключат услуги по которым у меня нет долгов?

ЖСК подал в суд. В иске они требовали погасить долг за жку и отключить свет, газ, воду, тепло. Суд удволетворил их требования в части погашения долга, но отказал в части отключения света, газа, воды и тепла. То есть если они мне сейчас отключили свет, то это незаконно?

Может ли УК использовать деньги собственников жильцов (по статье текущий ремонт и ТО) на погашение долгов за коммунальные услуги за недобросовестных плательщиков дома (отопление, вода, канализация) перед поставщиками этих услуг, и как можно эту УК наказать по законодательству РФ?

Есть долг за коммунальные услуги перед прежней ЖКУ, с которой заключили договор на рассрочку выплаты долга. Сейчас у дома новая управляющая компания. Имеет ли право старая упр. компания начислять пени на долг?

У управляющей компании есть долги перед поставщиками горячей воды и газа, поэтому во всем доме отключили горячую воду и газ. У меня двое маленьких детей и я регулярно оплачиваю коммунальные услуги, но теперь вынуждена жить без газа и горячей воды. Что мне делать, куда обратиться?

Вопрос по жкх.

Наш дом перешел в новую ук (на сайте электронное жкх Самарской области мы относимся к новой ук), но старая ук не передаёт документацию на дом новой ук. Соответственно новая ук не может заключить договора с поставщиками услуг. И соответственно все договаривались на старой ук и квитанции присылает старая ук. Так вопрос вот в чем, оплачивать квитанции от старой ук или нет. Новая ничего не выставит. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг за коммунальные услуги три месяца, за свет и газ долгов нет. Могут ли работники ЖКХ прийти и отключить у меня свет или газ.

У меня есть старый долг по оплате жкх за 2001-2005 год.. за все последующие года мы исправно плотим. Но жкх не взирая на это считает что долг за последний год.. хотя в квитанциях проставлена дата оплаты.. сейчас грозят отключением света и воды.

Если есть долг по оплате услуг ЖКХ, имеет ли право ЖКХ отключать воду, свет, газ в моей квартире, если я гашу долг ежемесячно, но небольшими суммами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение